Кержаков покинул базу "Зенита" до начала тренировки
Sport.ru / Футбол. "Зенит" на своей базе в Удельном парке продолжает подготовку к завтрашнему первому матчу 1/8 финала Лиги Европы с "Торино". Перед её началом базу покинул нападающий Александр Кержаков.
Остальные футболисты, включая Халка, который провёл большую часть субботней встречи 18-го тура премьер-лиги с "Уралом" (3:0) на скамейке запасных, занимались в полном объёме, передаёт "СЭ".
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Кержаков поблагодарил болельщиков команды за поддержку.
"Невозможно описать словами те эмоции, которые ощущал вчера! Всем болельщикам огромное спасибо за поддержку! Это самый лучший подарок, который я получал на 8-е Марта. И, пользуясь случаем, хочу поздравить всех женщин с их праздником!" – написал футболист в своём "Инстаграме".
Sport.ru / Футбол. Фанаты "Зенита" вывесили очередной баннер в поддержку Александра Кержакова, который вновь остался без игровой практики в первом весеннем матче чемпионата страны с "Уралом". Уже с самого начала игры "вираж" "Петровского" пел песню в честь лучшего бомбардира в истории петербургского клуба.
Чемпион СССР 1984 года в составе "Зенита" Юрий Желудков в интервью "Еврофутболу" поделился ожиданиями от матча с "Уралом"
Sport.ru / Футбол. Чемпион СССР 1984 года в составе "Зенита" Юрий Желудков в интервью "Еврофутболу" поделился ожиданиями от матча с "Уралом".
- В игре с "Уралом" проблем не возникнет. Питерцы должны разобраться очень уверенно, с разницей гола в три. "Зенит" и "Динамо" благодаря матчам в Лиге Европы вообще готовы лучше остальных. Здесь есть небольшое преимущество. Может быть, к концу чемпионата наступит спад, потому что рано начали, но на данный момент зенитовцы и динамовцы в более оптимальном состоянии.
Отрыв солидный, но надо его поддерживать. И в матче с таким соперником как "Урал", естественно, нужна только победа. Не считаю, что гости смогут чем-то удивить. В товарищеской игре с "Томью" питерцы, видимо, расслабились, не восприняли соперника всерьёз, тем более, после победы над ПСВ в еврокубках. Наверняка Боаш "напихал" игрокам за поражение. Если "Зенит" подойдёт к матчу серьёзно, то шансов у уральцев не будет.
С Кержаковым ситуация напряжённая. Нужно у тренера спрашивать, почему он его не ставит и в поездки не берет на выездные матчи. Лучший бомбардир российского чемпионата всё-таки, такими футболистами нельзя бросаться. Если Саше предоставят шанс, он обязательно им воспользуется. Интуиция подсказывает, что Кержаков ещё переживет нынешнего тренера и всё равно будет играть.
Sport.ru / Футбол. Бывший защитник "Зенита" Константин Лепёхин, комментируя победу "сине-бело-голубых" над "Уралом2 (3:0) в матче чемпионата России, поделился мнением о ситуации с нападающим команды Александром Кержаковым, который вновь остался на скамейке запасных.
– Игра была из тех, которые проходят до первого гола...
– Безусловно. Единственный шанс увезти очки с "Петровского" у соперника мог возникнуть только в том случае, если бы "Зенит" долго не мог добиться успеха во втором тайме, уйдя на перерыв при счёте 0:0. Однако по игре такое не представлялось возможным.
Наша команда создавала моменты. К сожалению, в начале и середине первого тайма реализовать их не удалось. Хотя три эпизода было хороших. Забей "Зенит" в первые 15 минут, что, кстати, было бы логично, итоговый счёт на табло мог оказаться намного крупнее.
– Стало ли для вас неожиданным, что главный тренер не даёт играть Кержакову?
– Нет, поскольку подобное происходит на протяжении долгого времени. Слухи разные ходят о том, что есть личное недопонимание между главным тренером и футболистом. Хотя я надеялся, что во встрече с "Уралом" Саша появится на поле.
– Теперь после хет-трика Рондона у Кержакова ещё меньше шансов на попадание в основу будет…
– Не думаю, что нахождение Кержакова на лавке зависит от количества мячей, который забивает венесуэлец. Это не связанные между собой вещи, – цитирует Лепёхина "Спорт уик-энд".
Комментарии