Кержаков не помог "Севилье"

Александр Кержаков не смог забить за "Севилью" и его клуб сыграл вничью в гостевом матче с "Хетафе"…

Сегодня в Испании проходят игры 24-го тура чемпионата страны в примере. "Севилья" отправилась на гостевой поединок с "Хетафе" и сыграла вничью 0:0. Приезжая команда больше владела мячом, создала несколько неплохих моментов для взятия ворот, но победить так и не смогла. Российский нападающий Александр Кержаков вышел на поле на 77-й минуте, но и он оказался бессилен перед защитными порядками соперника. "Севилья" набрала одно очко и вышла в единоличные лидеры, но если сегодня поздно вечером по московскому времени "Барселона" победит дома "Атлетик" из Бильбао, то каталонцы опередят севильцев на два очка.

 

"Сельта" оказалась физически не готова к матчу против "Расинга", упустив победу, которая казалась реальностью. Команда из Виго продолжила серию без побед на родном стадионе, которая продолжается уже 4,5 месяца, а ситуация в борьбе за место в примере обостряется, и без успешных выступлений в домашней обстановке выполнить задачу будет нереально. Правда, конкуренты "Сельты" помогли экс-сопернику "Спартака", "Мальорка" проиграла "Вильярреалу", пропустив решающий гол за минуту до конца основного времени. Игра получилась грубой, обе команды заработали по четыре предупреждения, но это помогло только хозяевам.

 

"Леванте" очень хотел выиграть у "Сарагосы", но кроме красной карточки на последней минуте, которую заработал Инаки Дескарга, ничем особым принимавшая сторона не запомнилась. Также безрезультатно закончили встречу "Бетис" и "Рекреативо", при чём для севильской команды эта стала третья игра подряд, которая закончилась со счётом 0:0, а вот гости упустили шанс догнать "Сарагосу" и вплотную приблизиться к мадридскому "Атлетико", что повысило бы шансы команды в борьбе за Кубок УЕФА, а может - и Лигу чемпионов.

 

"Эспаньол" в гостях у "Осасуны" одержал третью победу подряд, в то время как хозяева в шести последних играх выиграли всего однажды. Экс-участнику Лиги чемпионов, точнее квалификационных матчей этого турнира, не помогло даже удаление в составе гостей Даниэля Йарке на 75-й минуте, даже гол престижа футболисты "Осасуны" не смогли организовать. А вот "Валенсия" быстро восстановиться после тяжёлого матча Лиги чемпионов в гостях у "Интера" не сумела и упустила победу в гостях у "Таррагоны", пропустив гол на последних минутах встречи.

 

Сергей Климов, Sport.ru

 

Чемпионат Испании. Примера. 24-й тур
"Бетис" - "Рекреативо" - 0:0.
"Вильярреал" - "Мальорка" - 2:1 (1:1).
"Леванте" - "Сарагоса" - 0:0.
"Осасуна" - "Эспаньол" - 0:2 (0:1).
"Сельта" - "Расинг" - 2:2 (2:0).
"Хетафе" - "Севилья" - 0:0.

"Таррагона" - "Валенсия" - 1:1 (0:0).



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Происходящее в ВСУ вызвало панику на Западе21.04.2026 15:27:16

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Андрей Шевченко
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела