Кержаков не помог "Севилье"
Александр Кержаков не смог забить за "Севилью" и его клуб сыграл вничью в гостевом матче с "Хетафе"…
Сегодня в Испании проходят игры 24-го тура чемпионата страны в примере. "Севилья" отправилась на гостевой поединок с "Хетафе" и сыграла вничью 0:0. Приезжая команда больше владела мячом, создала несколько неплохих моментов для взятия ворот, но победить так и не смогла. Российский нападающий Александр Кержаков вышел на поле на 77-й минуте, но и он оказался бессилен перед защитными порядками соперника. "Севилья" набрала одно очко и вышла в единоличные лидеры, но если сегодня поздно вечером по московскому времени "Барселона" победит дома "Атлетик" из Бильбао, то каталонцы опередят севильцев на два очка.
"Сельта" оказалась физически не готова к матчу против "Расинга", упустив победу, которая казалась реальностью. Команда из Виго продолжила серию без побед на родном стадионе, которая продолжается уже 4,5 месяца, а ситуация в борьбе за место в примере обостряется, и без успешных выступлений в домашней обстановке выполнить задачу будет нереально. Правда, конкуренты "Сельты" помогли экс-сопернику "Спартака", "Мальорка" проиграла "Вильярреалу", пропустив решающий гол за минуту до конца основного времени. Игра получилась грубой, обе команды заработали по четыре предупреждения, но это помогло только хозяевам.
"Леванте" очень хотел выиграть у "Сарагосы", но кроме красной карточки на последней минуте, которую заработал Инаки Дескарга, ничем особым принимавшая сторона не запомнилась. Также безрезультатно закончили встречу "Бетис" и "Рекреативо", при чём для севильской команды эта стала третья игра подряд, которая закончилась со счётом 0:0, а вот гости упустили шанс догнать "Сарагосу" и вплотную приблизиться к мадридскому "Атлетико", что повысило бы шансы команды в борьбе за Кубок УЕФА, а может - и Лигу чемпионов.
"Эспаньол" в гостях у "Осасуны" одержал третью победу подряд, в то время как хозяева в шести последних играх выиграли всего однажды. Экс-участнику Лиги чемпионов, точнее квалификационных матчей этого турнира, не помогло даже удаление в составе гостей Даниэля Йарке на 75-й минуте, даже гол престижа футболисты "Осасуны" не смогли организовать. А вот "Валенсия" быстро восстановиться после тяжёлого матча Лиги чемпионов в гостях у "Интера" не сумела и упустила победу в гостях у "Таррагоны", пропустив гол на последних минутах встречи.
Сергей Климов, Sport.ru
Чемпионат Испании. Примера. 24-й тур
"Бетис" - "Рекреативо" - 0:0.
"Вильярреал" - "Мальорка" - 2:1 (1:1).
"Леванте" - "Сарагоса" - 0:0.
"Осасуна" - "Эспаньол" - 0:2 (0:1).
"Сельта" - "Расинг" - 2:2 (2:0).
"Хетафе" - "Севилья" - 0:0.
"Таррагона" - "Валенсия" - 1:1 (0:0).

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Комментарии