Sport.ru / Футбол. Форвард питерского "Зенита" и национальной сборной России Александр Кержаков надел на своего сына футболку форварда шведской команды Златана Ибрагимовича.

"Вот он!!! Счастливый обладатель, той самой футболки Златана!" - Написал Кержаков в социальной сети Instagram.

Напомним, встреча отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года между сборными Швеции и России, прошедшая 9 октября, завершилась со счётом 1:1. Игра прошла на стадионе "Френдс-Арена", который находится в пригороде Стокгольма Сольне.

Ни Кержаков, ни Ибрагимович участия в этом матче не принимали, оставшись в запасе.

Ранее о своём желании поменяться футболками с Ибрагимовичем говорил другой российский нападающий Артём Дзюба.

Добавим также, что вчера главная команда страны в Москве провела поединок 3-го тура отборочного этапа Евро-2016 против Молдавии. Матч завершился вничью (1:1). На 73-й минуте с одиннадцатиметровой отметки отличился Артём Дзюба, забив второй мяч за сборную России в шести матчах. Однако спустя минуту Александр Епуряну, воспользовавшись навесом с углового, восстановил паритет.

Таким образом, после трёх проведённых туров турнирную таблицу группы G возглавили австрийцы, набрав в общей сложности 7 очков (2 победы, 1 ничья, 0 поражений), на втором месте расположились россияне, имея в своём активе 5 набранных баллов (1 победа, 2 ничьи, 0 поражений), столько же очков у команды Швеции (1 победа, 2 ничьи, 0 поражений). Следом идут сборные Черногории (1-1-1), Лихтенштейна (0-1-2) и Молдовы (0-1-2).

В четвёртом туре россияне 15 ноября сыграют на выезде с командой Австрии, а футболисты Молдавии в тот же день примут на своём поле сборную Лихтенштейна.