Кемпинги для болельщиков ЧМ-2018 могут появиться на окраинах Санкт-Петербурга
Sport.ru / Футбол. Кемпинги для болельщиков чемпионата мира по футболу 2018-го года в России могут появиться на окраинах Санкт-Петербурга, сообщает портал Welcome2018.com.
"Сейчас мы смотрим опыт Франции, видим, что большой спрос на автомобильный транспорт. Пока считаем транспортные потоки, идея достаточно интересная.
Мы всё- таки больше рассчитываем на то, что основной пассажиропоток ляжет на аэропорт", – сказал глава транспортной дирекции ЧМ-2018 Терентий Мещеряков.
Согласно программе подготовки Петербурга к ЧМ-2018, планируется подготовить за счёт внебюджетных источников дополнительные гостиничные места (не менее тысячи номеров). Также в Смольном обсуждали возможность строительства модульных отелей.
Ранее замглавы Минтранса РФ Николай Асаул предлагал кемпинги как один из вариантов размещения болельщиков. По мнению заместителя министра, многие гости ЧМ-2018 прибудут в Санкт-Петербург на личных автомобилях, особенно со стороны Скандинавии. На данный момент в Петербурге предлагается около 19-ти тысяч номеров. В городе работает 120 гостиниц и более 500 мини-отелей и хостелов на 15-25 номеров каждый.
Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14-го июня по 15-го июля на 12-ти стадионах в 11-ти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Президент тульского "Арсенала" Пётр Кошельников заявил, что задача команды в следующем сезоне РФПЛ — занять место не ниже десятого. По итогам завершившегося сезона тульская команда заняла второе место в турнирной таблице ФНЛ.
Sport.ru / Футбол. Стоимость строительства стадиона "Самара-Арена", на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, составит 17,3 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе правительства Самарской области со ссылкой на министра строительства региона Алексея Гришина.
"На сегодняшний день сумма, с которой мы вышли с госэкспертизы, равняется 17,3 млрд рублей. Увеличение первоначальной стоимости произошло из-за новых требований безопасности, а также изменения уровня цен по сравнению с 2013 годом и уточнения объёмов и цены оборудования", - заявил министр.
Первоначальная стоимость строительства составляла 13 млрд 159 млн рублей. Министр также не исключил, что в ближайшее время может произойти ещё одна корректировка проекта. Критичных отставаний по ходу строительства нет, заверил он.
По словам Гришина, в ближайшее время смены генподрядчика не ожидается. "Вопрос смены подрядчика сейчас не находится в активной фазе. Такой позиции - что вот завтра произойдёт смена подрядчика - у нас на сегодняшний день нет. Но в случае отказа подрядчика от строительства по причине, например, низкой стоимости мы, конечно, такой вариант (замены подрядчика - Прим. ТАСС) рассматриваем. В регионе есть ряд крупных подрядных организаций, которые готовы построить за эту цену", - сказал министр.
Строительство стадиона в Самаре в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018 по футболу ведётся с 2014 года, срок сдачи объекта - 15 декабря 2017 года. Рассчитанный на 45 тысяч зрителей стадион для матчей ЧМ-2018 возводится на въезде в Самару - около основных автомобильных трасс, ведущих в сторону аэропорта и Тольятти. В архитектурном решении стадиона отражен образ Самары как города авиационных и космических технологий. Сооружение будет представлять собой сферический купол высотой до 60 метров с вырезом в центре, напоминая некий космический объект.
Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Самарский стадион примет матчи группового турнира мирового первенства (в частности, игру с участием сборной России), а также встречи 1/8 и 1/4 финала.
Sport.ru / Футбол. Набор волонтёров на чемпионат мира по футболу 2018 года и Кубок конфедераций 2017 года начнётся 1 июня. Об этом сообщается в пресс-релизе оргкомитета "Россия-2018".
15 волонтёрских центров в 11 городах-организаторах ЧМ-2018 будут выбирать из числа заявок российских и зарубежных волонтёров, которые они подадут на сайте Международной федерации футбола (ФИФА).
В рамках волонтёрской программы планируется задействовать более 5 тысяч волонтеров для проведения Кубка конфедераций и 15 тысяч для чемпионата мира. Набор волонтеров продлится до конца 2016 года.
Чемпионат мира по футболу пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Сочи, Калининграде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Волгограде и Самаре.
Sport.ru / Футбол. АО "Стройтрансгаз", выступающее генеральным подрядчиком строительства стадиона "Волгоград-Арена" к чемпионату мира 2018 года, завершило строительство основного здания стадиона, которое имеет пять этажей на секторе А и по три этажа на остальных секторах.
Монолитные работы по возведению стадиона вышли на финишную прямую: уложено уже более 100 000 кубометров бетона из 112 000. Возведены несущие конструкции стадиона — колонны, перекрытия и стены. Таким образом, закончено строительство всех этажей. Монолитные работы планируется завершить в июле этого года, к этому времени будут выполнены внутренние и наружные лестницы, а также трибуны для болельщиков.
"Волгоград-Арена" будет иметь два яруса трибун: нижний (20 рядов) и верхний (44 ряда). На всех секторах началось строительство верхнего яруса трибун, бетонирование нижнего яруса — завершается. Кроме того, начался монтаж сетей внутренней канализации и сети водяного пожаротушения, сообщается в пресс-релизе компании.
Чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России, близок к тому, чтобы стать идеальным турниром с точки зрения безопасности, заявил глава аналитического центра экспертов ЕС по безопасности на футбольных матчах Дэвид Бохэнан.
Sport.ru / Футбол. Чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России, близок к тому, чтобы стать идеальным турниром с точки зрения безопасности, заявил глава аналитического центра экспертов ЕС по безопасности на футбольных матчах Дэвид Бохэнан.
В пятницу в Москве прошёл круглый стол с участием министра спорта РФ Виталия Мутко, генерального директора оргкомитета "Россия-2018" Алексея Сорокина и первого замминистра внутренних дел РФ Александра Горового, который был посвящён обеспечению безопасности на чемпионате мира 2018 года.
"Организаторы чемпионата мира по футболу 2018 года сейчас близки к тому, чтобы турнир был идеально организован с точки зрения безопасности настолько, насколько это вообще возможно, - цитирует Бохэнана Р-Спорт. - Я работал здесь, в Москве, на финале Лиги чемпионов 2008 года, который был организован безупречно. До сих пор вы можете спросить любого болельщика, приезжавшего тогда в Москву из Великобритании, и он подтвердит, что этот финал – лучший, что проводился за эти годы".
Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.
Комментарии