Казань Москве неподвластна

Одолев в родных стенах с минимальным счётом лучший клуб России прошлого года ЦСКА, казанский “Рубин” захватил лидерство в премьер-лиге...

Одолев в родных стенах с минимальным счётом лучший клуб России прошлого года ЦСКА, казанский “Рубин” захватил лидерство в премьер-лиге.

Московский ЦСКА пожаловал в Казань в ранге единоличного лидера таблицы чемпионата, однако “Рубин” сам располагается в табели о рангах прямиком за армейцами, да и поле, которое сегодня из-за погодных катаклизмов выглядело непрезентабельно, в столице Татарстана крайне редко становится для гостевых команд счастливым.

Первые минуты задали всему матчу определённый рисунок, где академичность преобладала над искромётностью. Москвичи владели мячом больше, но волжане, видимо, заранее решил играть вторым номером, оттого-то подопечные Курбана Бердыева и не слишком рвались вперёд.

Впрочем, всё территориальное превосходство гостей свёл на нет опасный момент на 34-й минуте, когда аргентинский плеймейкер казанцев Алехандро Домингес неприятным ударом с линий штрафной доставил большие хлопоты Игорю Акинфееву. Голкипер “крано-синих” с выстрелом Домингеса справился, но набежавший Александр Бухаров беспрепятственно поразил владения талантливого вратаря.

Бухарову, к слову, в нынешнем сезоне уже приходилось забивать действующему чемпиону премьер-лиги - в 1/4 финала “Рубин” дома спас ничью также усилиями представителя российской “молодёжки”.

Бердыев, конечно, учёл уроки кубковых сражений, иначе не объяснить, как так уверенно его футболисты действовали в обороне против бразильской атаки ЦСКА. За все 90 минут дружина Валерия Газзаева только и делала, что бесчисленными навесами пыталась заставить ошибиться защиту противника.

Больше других с таким положением дел был не согласен Сергей Игнашевич - в середине второй сорокопятиминутки обладатель Кубка УЕФА нанёс неплохой удар со штрафного, а чуть позже переадресовывал снаряд хорватскому форварду Ивице Оличу, которому не хватило считанных метров, чтобы замкнуть передачу.

В итоге “Рубин” достаточно спокойно довёл встречу до победы, набрал 3 очка и поменялся местами с бывшим оппонентом, возглавив чемпионскую гонку.

Алексей Шаповаленко, Sport.ru

Чемпионат России. Премьер-лига. 7-й тур

"Рубин" (Казань) - ЦСКА (Москва) - 1:0 (1:0)
Гол: Бухаров, 34.
 
"Рубин": Колинько, Федоров, Скотти, Синев, Гильмуллин (Уваров, 86), Домингес (Байрамов, 88), Васильев (Аюпов, 46), Гацкан, Ашветия, Базаев, Бухаров.
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А. Березуцкий, Гусев (В. Березуцкий, 82), Алдонин, Рахимич, Дуду (Карвалью, 46), Жирков, Вагнер (Олич, 72), Жо.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

ПСЖ одержал разгромную победу в 11-м сухом матче Сафонова25.04.2026 22:44:26

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Предупреждение Медведева шокировало весь мир17.04.2026 15:45:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Андрей Шевченко
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
25.04.2026 22:44
ПСЖ одержал разгромную победу в 11-м сухом матче Сафонова
Матвей Сафонов
Парижане увеличили отрыв от "Ланса".
Sport.ru / Футбол. В матче 31-го тура Лиги 1 ПСЖ на выезде разгромил "Анже".

Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Ли Кан-Ин, Сенни Майюлю и Лукас Бералдо.

Парижане набрали 63 очков и на шесть баллов оторвались от идущего вторым "Ланса". 13 мая команды проведут очный поединок, перенесённый из-за участия команды Луиса Энрике в Лиге чемпионов.

Матвей Сафонов вышел в стартовом состав парижан и провёл свой 11-й сухой матч.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела