Кайл Уокер: "Победим Россию, а потом и Уэльс"
Sport.ru / Футбол. Сборная Англии по футболу намерена решить проблему выхода из группы за два первых матча группового турнира чемпионата Европы 2016 года. Об этом журналистам заявил защитник сборной Англии и лондонского "Тоттенхэма" Кайл Уокер.
"Давление (на команду во время турнира) - это всегда непросто. Конечно, было бы идеально стартовать с победы. Надеюсь, что вопрос о выходе в плей-офф мы снимем за два первых матча: победим Россию, а потом и Уэльс", - сказал Уокер.
Матч Англия - Россия состоится в субботу в Марселе. Также англичане на групповом этапе Евро-2016 встретятся с валлийцами (16 июня) и словаками (20 июня).
По мнению футболиста, английская сборная вполне способна дойти до финала чемпионата Европы. "Надеюсь, что мы пройдём весь путь, что мы хорошо сделаем своё дело и что страна нами будет гордиться. Нас бы здесь не было, если бы мы этого не хотели. У нас амбициозная молодая команда", - сказал Уокер.
Sport.ru / Футбол. Матч группового раунда чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Англии и России предопределит многое в судьбе команд на турнире. Такое мнение журналистам высказал нападающий английской команды Даниэль Старридж.
"Нас ждёт очень важный матч, который предопределит многое, - отметил форвард . - Мы полностью сконцентрированы на подготовке к предстоящей встрече. К счастью, в Шатийи для нас создали все необходимые условия".
Форвард ушёл от ответа на вопрос о том, кого из российских игроков он знает, отметив: "Нам нужно концентрироваться не на индивидуальностях, а на команде в целом".
По словам Старриджа, он и его партнёры по команде видят в российской сборной очень сильного соперника.
"Нет, мы не фавориты матча с командой России, - сказал игрок. - Российская сборная - очень сильный соперник, за неё играют отличные футболисты, но никого отдельно я выделять бы не хотел. Нас ждёт тяжёлый матч, мы постараемся подготовиться к нему максимально хорошо".
"Мы очень хорошо подготовлены, наши тренеры подробно рассказали нам об игре соперника, о том, какое сопротивление он может нам оказать. Они потратили много часов, чтобы убедиться, что мы хорошо изучили соперника. У нас есть вся необходимая информация", - сказал 26-летний форвард.
Sport.ru / Футбол. Стадион "Велодром" в Марселе, который через пять дней примет матч чемпионата Европы по футболу между сборными России и Англии, практически готов встретить гостей и журналистов турнира, передаёт корреспондент ТАСС с места событий.
Встреча группы В между сборными России и Англии, которая состоится 11 июня, станет первой на Евро не только для команд, но и для стадиона, которому предстоит принять шесть игр турнира, в том числе один из полуфиналов.
За пять дней до первого матча практически все готово к проведению игр. Вход на территорию "Велодрома" ещё закрыт для болельщиков, однако по периметру и в чаше стадиона уже расставлены точки питания, официальные фан-шопы с атрибутикой, палатки партнеров Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), который является организатором турнира, информационные стенды. На трибунах возведены передвижные студии официальных вещателей турнира, установлены камеры.
Как пояснили корреспонденту ТАСС организаторы, осталось только установить камеры и необходимые коммуникации по периметру поля.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Англии Адам Лаллана поделился ожиданиями от первого матча группового этапа чемпионата Европы — 2016 с командой России. Встреча состоится 11 июня.
"Мы хотим выдрессировать в себе характер победителей. После каждого матча мы чувствуем, что могли бы сыграть лучше. Но в матче с Россией меня устроит победа при плохой игре. Сейчас вся сборная Англии думает только о команде России. Это первый матч, а ведь никто не хочет начинать крупный турнир с поражения.
Думаю, что крайне важно относиться к этому матчу как к самой обычной игре. Атмосфера будет сумасшедшей, но если мы будем контролировать эмоции и сфокусируемся на своей игре, то всё будет хорошо. Я убеждён, что 6-7 очков хватит для выхода в плей-офф", — цитирует Лаллана Sky Sports.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Динамо" Игорь Семшов не считает, что сборная Англии по итогам двух последних товарищеских матчей выглядит сильнее сборной России.
По словам экс-хавбека национальной команды, всё как раз наоборот. Напомним, что Россия уступила Чехии (1:2) и сыграла вничью с Сербией (1:1). Англия обыграла Австралию (2:1) и победила Португалию (1:0).
"Наши готовы. Не будем обращать внимание на те два матча, которые наша сборная провела. Нагрузки – не нагрузки... Думаю, в этих матчах состав был оптимальный. Пара позиций вызывала сомнения, но главный тренер, думаю, определился и по ним.
Все основные матчи будут на групповой стадии. Думаю, что Россия будет к ним готова. Я видел нашего соперника – Англию, – и скажу честно, что по товарищеским играм наша команда сильнее. Как будет во Франции, покажут матчи", – сказал Семшов в эфире телеканала "Матч ТВ".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Англии Джеймс Милнер выразил мнение, что ничья в стартовом матче группового этапа чемпионата Европы 2016 года с командой России станет приемлемым результатом для английской сборной.
"Самое главное на любом турнире – это не потерпеть поражение уже в первом матче. Конечно, мы все хотим победить, но ничья с Россией будет хорошим результатом. Если же мы проиграем, то на нас будет оказываться очень сильное давление", – цитирует Милнера L’Equipe.
Напомним, сборные России и Англии сыграют 11-го июня в Марселе.
Комментарии