Каррера: "Будущее Максимовича обсудим в конце сезона"

Главный тренер московского "Спартака" прокомментировал аренду сербского защитника Николы Максимовича у "Наполи". Итальянец добавил, что выводы о перспективах новобранца в команде можно будет делать после окончания сезона.
Источник: "Спорт-Экспресс"

Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского "Спартака" прокомментировал аренду сербского защитника Николы Максимовича у "Наполи". Итальянец добавил, что выводы о перспективах новобранца в команде можно будет делать после окончания сезона.

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера отметил, что защитник Никола Максимович 27 января прибудет в расположение команды. Специалист также добавил, что 26-летний игрок может сыграть как в центре, так и справа в защите.

– Максимович завтра прибудет в расположение команды, я ещё не говорил с ним, – цитирует SpazioNapoli Карреру. – Я предпочитаю вести диалог лично, с глазу на глаз. В "Наполи" у него была серьёзная конкуренция в лице Кулибали и Альбиоля. Никола преуспел в "Торино", он может сыграть как в центре, так и справа. Серб силён и быстр. У него есть десять игр в чемпионате России, чтобы убедить меня и общественность. В конце сезона мы с ним обсудим его будущее.

Напомним, что сегодня, 26 января Максимович перешёл в "Спартак" на правах аренды до конца текущего сезона. Сделка обошлась московскому клубу в сумму 800 тысяч евро, при этом больше 13 матчей серб за красно-белых не сыграет.



Sport.ru

Материалы по теме:

Проигравший конкуренцию Сафонову Шевалье потерял место в сборной Франции30.03.2026 10:02:26

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В ближайшее время Максимович пройдёт медобследование в "Спартаке" и подпишет контракт24.01.2018 08:59:41

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Путин сделал заявление об экономике России27.04.2026 15:08:48

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.04.2026 08:00
"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков

Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.

Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.

Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.

В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.

Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.

В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.

В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".

А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.

Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.

Александр Шульгин, Sport.ru
30.03.2026 10:02
Проигравший конкуренцию Сафонову Шевалье потерял место в сборной Франции
Голкипер просидел в запасе матч с Колумбией.
Sport.ru / Футбол. Сборная Франции в товарищеском матче в США обыграла команду Колумбии. Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

Дубль в составе французов оформил Дезире Дуэ. Ещё один мяч на счету Маркуса Тюрама. Колумбийцы ответили точным ударом в исполнении Хминтона Кампоса.

Голкипер ПСЖ Люка Шевалье, проигравший конкуренцию в клубе Матвею Сафонову, весь матч провёл в запасе.

В составе колумбийцев вышел Хамес Родриге, а во втором тайме на поле появился форвард "Краснодара" Джон Кордоба.
05.04.2026 11:48
Гуменник заработал пять миллионов рублей за победу в турнире шоу-программ
Фигурист сорвал солидный денежный куш.
Участник Олимпийских игр Пётр Гуменник заработал пять миллионов рублей за победу на турнире шоу-программ "Русский вызов".

Фигурист стал победителем в соревнованиях среди мужчин, представ в образе Терминатора. Два с половиной миллиона рублей за второе место забрали Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали богаче на миллион рублей, заняв третье место.

Специальный приз выиграла Камила Валиева, поставившая номер под композицию "Нуреев" из кинокартины "Нуреев. Белый ворон".

Напомним, в соревнованиях не принимала участия Аделия Петросян.
24.01.2018 08:59
В ближайшее время Максимович пройдёт медобследование в "Спартаке" и подпишет контракт
Защитник "Наполи" Никола Максимович всё ближе к переходу в "Спартак", в ближайшие дни серб в Италии пройдёт медицинский осмотр для московского клуба

Sport.ru / Футбол. Защитник "Наполи" Никола Максимович всё ближе к переходу в "Спартак", в ближайшие дни серб в Италии пройдёт медицинский осмотр для московского клуба. В случае успешного прохождения будет подписано арендное соглашение, сообщил источник, знакомый с ходом переговоров.

"Максимович в ближайшие дни пройдет медицинский осмотр для "Спартака", он состоится в Италии. В случае его успешного прохождения будет подписано арендное соглашение на полгода, без права обязательного выкупа игрока", – рассказал источник.

В текущем сезоне 26-летний сербский футболист провёл четыре матча за "Наполи", в чемпионате Италии сезона-2016/17 он сыграл в 12 встречах и забил один гол.

Защитник выступал за такие клубы, как сербская "Црвена Звезда" и итальянский "Торино". В августе 2016 года Максимович на правах аренды перешёл из "Торино" в "Наполи", позднее неаполитанский клуб активировал опцию выкупа игрока.

"Спартак" завершил сбор в ОАЭ. В понедельник вечером команда отправилась в Москву. Второй сбор красно-белые проведут в испанской Марбелье с 25 января по 7 февраля.

23.01.2018 17:52
Массимо Каррера: "Максимович - интересный футболист. Я жду ответа от "Спартака"
Защитник "Наполи" Никола Максимович может перейти в "Спартак" на правах аренды, об этом заявил наставник "красно-белых" Массимо Каррера
Sport.ru / Футбол. Защитник "Наполи" Никола Максимович может перейти в "Спартак" на правах аренды, об этом заявил наставник "красно-белых" Массимо Каррера.

"Максимович? Я жду ответа от "Спартака", который ведёт переговоры с "Наполи". Это интересный футболист. Однако пока мы заинтересованы только в его аренде, поскольку многое нужно ещё оценить. Я жду ответа относительно того, удастся ли нам усилиться этим игроком", — цитирует Карреру ITASportPress со ссылкой на Radio Kiss Kiss Napoli.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела