Карпин или Гончаренко могут возглавить "Рубин"
Руководство "Рубина" после поражения от "Мордовии" в гостевом матче 7-го тура РФПЛ (1:2) рассматривает возможность смены главного тренера.
Sport.ru / Футбол. Руководство "Рубина" после поражения от "Мордовии" в гостевом матче 7-го тура РФПЛ (1:2) рассматривает возможность смены главного тренера.
По информации "Чемпионата", в список кандидатов на место Рината Билялетдинова входят наставник "Урала" Виктор Гончаренко и главный тренер армавирского "Торпедо" Валерий Карпин.
После семи туров РФПЛ "Рубин" занимает предпоследнее место в турнирной таблице, имея в активе три очка.
Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.
Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.
Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.
В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.
Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.
В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.
В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".
А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.
Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.Александр Шульгин, Sport.ru
Фигурист стал победителем в соревнованиях среди мужчин, представ в образе Терминатора. Два с половиной миллиона рублей за второе место забрали Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали богаче на миллион рублей, заняв третье место.
Специальный приз выиграла Камила Валиева, поставившая номер под композицию "Нуреев" из кинокартины "Нуреев. Белый ворон".
Напомним, в соревнованиях не принимала участия Аделия Петросян.
Экс-наставник московского "Спартака" и испанской "Мальорки" Валерий Карпин является основным претендентом на пост главного тренера "Локомотива"
Sport.ru / Футбол. Экс-наставник московского "Спартака" и испанской "Мальорки" Валерий Карпин является основным претендентом на пост главного тренера "Локомотива". Как стало известно "Чемпионату", предварительные переговоры о работе в "Локомотиве" прошли задолго до отставки Миодрага Божовича.
Между тем, согласно информации "Р-Спорт", в предварительный круг претендентов также входят главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев и бывший наставник "БАТЭ" и "Кубани" Виктор Гончаренко.
В понедельник, 11 мая, "Локомотив" объявил об уходе Миодрага Божовича, подавшего в отставку по собственному желанию. Исполняющим обязанности главного тренера москвичей назначен Игорь Черевченко.
Полузащитник "Рубина" Мубарак Вакасо на правах аренды продолжит карьеру в испанском клубе "Лас-Пальмас", сообщает Inside Futbol.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Рубина" Мубарак Вакасо на правах аренды продолжит карьеру в испанском клубе "Лас-Пальмас", сообщает Inside Futbol.
В воскресенье 25-летний ганский футболист пройдёт медицинское обследование. Ранее главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов отмечал, что Вакасо нужна игровая практика, и он будет отдан в аренду.
Напомним, что 28 августа 2013 года Вакасо перешёл в "Рубин", заключив четырёхлетний контракт. В сезоне-2013/14 он сыграл за казанскую команду 18 матчей, а вот в следующем сезоне всего два, после чего был отдан в аренду в шотландский "Селтик".
Отметим, что полузащитник сборной Ганы имеет большой опыт выступления в Испании, где он играл за "Эльче" во второй лиге и за "Вильярреал" и "Эспаньол" – в элите.
Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов после поражения в матче 7-го тура чемпионата России от "Мордовии" (1:2) в эфире телеканала "Наш футбол" отметил, что его подопечные не смогли восстановиться после ответного матча 4-го отборочного раунда против "Работничков"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов после поражения в матче 7-го тура чемпионата России от "Мордовии" (1:2) в эфире телеканала "Наш футбол" отметил, что его подопечные не смогли восстановиться после ответного матча 4-го отборочного раунда против "Работничков" (1:0). По словам специалиста, игра была обоюдоострой и казанцы, оставшись в меньшинстве, могли потерпеть крупное поражение.
- Чего не хватило "Рубину", чтобы спасти этот матч?
- Физических сил. И психологических. Всё-таки мало времени прошло после 27 числа для восстановления. Резерва на полноценную ротацию у нас нет. Раскидали силы, а получилось, что всё равно состояние невосстановлённости чувствовалось - замедленность движения, реакции. Во втором тайме переломили игру через не могу.
- Эмоционально "Рубин" включился лишь во втором тайме. Есть ли претензии к игрокам?
- По первому тайму есть. По второму нет. Нашли силы, которые требуют волевых усилий. Видимо, каждый для себя посчитал, что должен перебороть усталость. Игра была обоюдоострой могли и крупно проиграть.
- Как пришлось перестраивать игру после удаления Рыжикова?
- Перестроили. Камболова вернули в оборону. Стали играть без трех центральных полузащитников. Оставлять трех защитников было неправильно, хотя вариантов было много. Важно было сохранить движение. Сумели перестроиться - Камболов справился.
Комментарии