Карпин: "Пока я не получал никаких предложений"

Российский специалист Валерий Карпин, на этой неделе покинувший пост главного тренера "Мальорки", сообщил, что пока не получал предложений по трудоустройству. По словам Карпина, важную роль будут играть задачи и возможности нового клуба.

Sport.ru / Футбол. Российский специалист Валерий Карпин, на этой неделе покинувший пост главного тренера "Мальорки", сообщил, что пока не получал предложений по трудоустройству. По словам Карпина, важную роль будут играть задачи и возможности нового клуба.

"Я не получал предложений. Пока нет, есть определённые ожидания от клуба – какие задачи, возможности… Важен проект развития, чего мы можем добиться.

О своих словах по поводу того, что не буду работать в ЦСКА, не пожалел", — приводит слова Карпина "Советский спорт".



Sport.ru

Материалы по теме:

Валерий Карпин: "Увольнение Гончаренко - нонсенс"18.11.2014 22:25:38

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Два матча отменили на финише сезона. Команды столкнулись с воздушным коллапсом03.05.2026 16:06:32

Олег Романцев: "Карпин слишком доверял помощникам"17.01.2015 12:53:02

Динияр Билялетдинов: "Карпин считал, что все должны лебезить перед ним"28.10.2014 09:36:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Какой фактор заставит Украину прекратить конфликт, рассказали в Киеве03.05.2026 12:50:17

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
18.11.2014 22:25
Валерий Карпин: "Увольнение Гончаренко - нонсенс"

Главный тренер "Мальорки" Валерий Карпин в интервью "СЭ" отметил, что увольнение Виктора Гончаренко с поста наставника "Кубани" – непонятный шаг со стороны руководства краснодарского клуба. По словам экс-наставника "Спартака", подобные ситуации характерны не только для России.  

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Мальорки" Валерий Карпин в интервью "СЭ" отметил, что увольнение Виктора Гончаренко с поста наставника "Кубани" – непонятный шаг со стороны руководства краснодарского клуба. По словам экс-наставника "Спартака", подобные ситуации характерны не только для России.

– Тренеров в России как перчатки меняют. Вот Гончаренко из "Кубани" уволили, хотя команда была всего в одном очке от второго места…

– Слышал. Интернет есть, новости громкие мимо не проходят. Что касается Гончаренко, то это, мягко говоря, нонсенс. Если бы "Зенит" шел на третьем месте, то отставку, возможно, поняли бы. Но "Кубань"…

– В том числе и поэтому не торопитесь возвращаться?

– Нет, такие ситуации характерно не только для России. Вот, к примеру, "Лас-Пальмас" в прошлом сезоне шел в паре очков от второго места, и тоже произошла смена тренера. Чудаков везде хватает… 

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
17.01.2015 12:53
Олег Романцев: "Карпин слишком доверял помощникам"

Известный отечественный специалист Олег Романцев высказался о Валерии Карпине  

Sport.ru / Футбол. Известный отечественный специалист Олег Романцев высказался о Валерии Карпине.

- Карпин ориентировался на испанскую школу?

- Не исключено. Он отыграл в Испании много лет, и реально предположить, что тамошний футбол пришелся ему по душе. И не забывайте самое главное: все-таки Валера - крайний полузащитник, у него свои специфические взгляды на футбол. Центральный полузащитник смотрит и направо, и налево, Валера же наблюдал за игрой с фланга. Это может иметь значение.

Я был знаком с тренировочным процессом во времена Карпина, частенько бывал в Тарасовке. Может, и Диме пригодится мой совет. Валерий Георгиевич очень сильно доверял всем. Разминку - одному тренеру, работу над техникой - другому. А мы в своё время работали иначе: главный тренер должен был контролировать всё. Узкие специалисты - это великолепно, но команда должна постоянно чувствовать присутствие главного тренера. Всегда и везде - даже когда бьют по воротам или играют в "квадрат". Даже во время пробежки. Тренер за всем должен следить. А Валера слишком доверял помощникам.

28.10.2014 09:36
Динияр Билялетдинов: "Карпин считал, что все должны лебезить перед ним"

Полузащитник Динияр Билялетдинов признался, что был доволен, когда в прошлом сезоне Валерия Карпина уволили с должности главного тренера "Спартака".

Sport.ru / Футбол. Полузащитник Динияр Билялетдинов признался, что был доволен, когда в прошлом сезоне Валерия Карпина уволили с должности главного тренера "Спартака".

"Находясь в „Анжи“, я продолжал следить за „Спартаком“. Болел за клуб, за друзей, которые там остались. Но, выходя на этот матч, знал, в какой ситуации оказался главный тренер. Тогда, откровенно говоря, хотелось сделать на поле что-то такое, чтобы Карпина сняли. 2:2, голевая передача и увольнение тренера – для меня это был более чем удовлетворительный результат. Месть? Да, может быть – за год в футболе, который я потерял в том числе и из-за него.

Карпин считает, что все должны лебезить перед тренером. Тренера должны уважать за его решения, за его отношение к ребятам. А если подход такой, что тебя должны бояться… Скажем так, в том числе и из-за этого у меня не получилось с Карпиным. Я не хотел лебезить. Если с чем-то не согласен, не буду делать вид, что меня всё устраивает. Могу спросить, почему так или иначе. Не в хамском тоне, а абсолютно нормально и спокойно. Это Карпину не нравилось, и в конце концов и он, и я перестали задавать друг другу вопросы.

Проблемы? Это касалось, например, мата и оскорблений в адрес игроков на тренировках. Нельзя ставить себя выше – в каком бы положении ты ни был. Коряга, мешок с говном – в адрес заслуженных людей. Да, может, это стиль работы, но ждать после такого положительной реакции как-то странно. У меня, например, это вызывало недовольство. Это была не обида, просто игроков это напрягало. Кто-то может это съесть и забыть, а кто-то не может. А если тренер чувствовал недовольство, агрессию в свой адрес – во взгляде, например, – он начинал негативно реагировать на этого игрока. Соответственно негатив этот накапливается и у игрока, и у тренера", — отметил Билялетдинов, в настоящее время выступающий на правах аренды за московское "Торпедо", его слова приводит championat.com.

22.08.2014 17:32
Карпин: "Завтра посмотрим, насколько мы готовы к чемпионату"

В преддверии старта второго по рангу первенства Испании по футболу новоиспечённый главный тренер клуба "Мальорка" Валерий Карпин в интервью официальному сайту "островитян" обозначил задачи команды на предстоящий сезон.

Sport.ru / Футбол. В преддверии старта второго по рангу первенства Испании по футболу новоиспечённый главный тренер клуба "Мальорка" Валерий Карпин в интервью официальному сайту "островитян" обозначил задачи команды на предстоящий сезон.

– Завтра посмотрим, насколько мы готовы к чемпионату, – цитирует Карпина официальный сайт "Мальорки". – Думаю, мы хорошо тренировались и с нетерпением ждём первой игры. Здорово начинать сезон матчем с одним из фаворитов турнира – "Вальядолидом".

Перед стартом есть несколько проблем, в частности с регистрацией новичков, которым приходится заполнять много документов. Мне нравится команда, которая у меня есть, но если мы усилимся, думаю, никому хуже не будет.

У нас много игроков высокого уровня и есть глубина состава на случай, если кто-то получит травму. Задачи на сезон? Нам нужно бороться за победу в каждом матче, а не думать о том, на каком месте мы закончим чемпионат. Сейчас у нас задача – выиграть у "Вальядолида". Очень важно начать строительство команды с победы.

Напомним, 12-го августа "Мальорка" официально объявила о назначении Валерия Карпина на пост главного тренера команды.

Помогать ему будут Эдоардо Домингес, Хуан Хосе Вила, тренером вратарей станет Мики Гарро. Презентация состоялась 3 августа.

23 августа испанцы проведут первый официальный матч под руководством российского специалиста в 1-м туре сегунды с "Вальядолидом".

"Мальорка" завершила минувший сезон на 18-м месте в турнирной таблице сегунды.

Отметим, что "Спартак" Карпин покинул 18-го марта 2014 года.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела