Карло Анчелотти отказался возглавить "Манчестер Юнайтед" в ноябре

Английский "Манчестер Юнайтед" вёл переговоры с Карло Анчелотти ещё до того, как итальянец согласился возглавить "Баварию"

Sport.ru / Футбол. Английский "Манчестер Юнайтед" вёл переговоры с Карло Анчелотти ещё до того, как итальянец согласился возглавить "Баварию", сообщает Daily Mail.

Исполнительный директор "МЮ" Эд Вудворд связывался с Анчелотти в ноябре, предлагая ему сменить Луи ван Гала. Однако итальянский специалист ответил отказом, поскольку в тот момент уже значительно продвинулся в переговорах с "Баварией", которые начались ещё летом. В немецком клубе Анчелотти сменит Хосепа Гвардьолу по окончании сезона.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андрей Канчельскис: "Манчестер Сити" - главный претендент на титул"03.01.2016 18:25:00

Кэррик отреагировал на то, что "Манчестер Юнайтед" гарантировал себе путёвку в Лигу чемпионов03.05.2026 22:19:22

"МЮ" готов потратить 215 миллионов фунтов в зимнее трансферное окно 05.01.2016 21:00:26

Шарфы "МЮ" с портретом Моуринью продавались перед матчем с "Челси"28.12.2015 20:20:29

Луи ван Гал: "Не вижу никаких причин подавать в отставку"29.12.2015 07:35:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии заявили об обнаружении дрона, летевшего в сторону России03.05.2026 14:06:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.01.2016 18:25
Андрей Канчельскис: "Манчестер Сити" - главный претендент на титул"

Экс-игрок "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис поделился своим прогнозом на текущий сезон АПЛ

Sport.ru / Футбол. Экс-игрок "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис поделился своим прогнозом на текущий сезон АПЛ.

- Как вам первые два матча Гуса Хиддинка в "Челси"?

- Ничего не изменилось. Для меня непонятно, почему голландец пришёл в клуб. Возможно, стоило дать поработать молодому специалисту. Ничего бы не изменилось. За еврокубки, думаю, уже всё равно не побороться. Одна надежда – Лига чемпионов. Но я сомневаюсь, что они добьются там чего-то.

У Абрамовича столько советников, которые в футбол не играли и мяч из космоса только видели. Ну, это его решение. Думаю, на следующий сезон будет новый тренер.

- Моуринью в "МЮ" - это реально?

- Почему бы нет? Попробовать можно. Португалец - неплохой вариант для манкунианцев.

- А ван Гал?

- Когда он ещё только принял "МЮ", то я сразу сказал, что он ничего не выиграет с командой. Я не могу понять его систему, в какой футбол они играют. Для голландца главное добиться результата. По его словам ничья для "МЮ" - это хороший результат. Хотя это не так. До конца сезона пусть доработает, а потом руководство должно принять меры. Дальше так нельзя.

- "Арсенал" Венгера созрел для чемпионства?

- Симпатичная команда, но в концовке они могут очень удивить в плохом смысле. В "Арсенале" проблема в том, что нет у них таких футбольных дядек, которые бы держали команду. Как Пол Инс, Рой Кин в "МЮ", например. Вот они могли "напихать" молодым, если что не так. А в "Арсенале" таких людей нет. Когда они выиграли чемпионат Англии, у них были дядьки. Тот же Тони Адамс. Вот "Спартак" почему выигрывал? Были свои дядьки. Горлукович, который мог рассказать, как нужно молодёжи вести себя.

Шансы в этом году, конечно, есть на победу у команды Венгера, но посмотрим, что будет дальше. Непредсказуемая команда.

- Фаворит "Манчестер Сити"?

- Я думаю, да. "Арсенал" составит им конкуренцию, но "горожане" - главные претенденты на титул. "Лестер Сити" вряд ли удержится на первом месте. Я, кстати, работал с Раньери, когда в "Фиорентине" играл. Хороший специалист, грамотный, но опыта команде не хватает. Но в Лигу чемпионов, думаю, попадут. Без проблем, - цитирует Канчельскиса footboom.

28.12.2015 20:20
Шарфы "МЮ" с портретом Моуринью продавались перед матчем с "Челси"

Шарфы "Манчестер Юнайтед" с портретом Жозе Моуринью продавались рядом со стадионом манкунианцев "Олд Траффорд" перед матчем чемпионата Англии по футболу с лондонским "Челси", сообщает Telegraph.

Sport.ru / Футбол. Шарфы "Манчестер Юнайтед" с портретом Жозе Моуринью продавались рядом со стадионом манкунианцев "Олд Траффорд" перед матчем чемпионата Англии по футболу с лондонским "Челси", сообщает Telegraph.

 

Встреча с "Челси" в рамках 19-го тура проходит в Манчестере в понедельник. Шарфы не являются официальной продукцией "Манчестер Юнайтед", это инициатива предприимчивых продавцов.

 

"Манчестер Юнайтед" в субботу в гостях в матче чемпионата Англии уступил "Сток Сити" со счётом 0:2. Впервые с 1961 года манкунианцы потерпели четыре поражения подряд в официальных матчах, а их серия без побед достигла семи игр. По данным СМИ, главный тренер "МЮ" Луи ван Гал находится на грани увольнения. Моуринью, который ранее в декабре покинул пост главного тренера "Челси", называется в числе главных претендентов на место ван Гала.

05.01.2016 21:00
"МЮ" готов потратить 215 миллионов фунтов в зимнее трансферное окно

Руководство "Манчестер Юнайтед" намерено усилить состав команды в зимнее трансферное окно, сообщает Daily Star.

Sport.ru / Футбол. Руководство "Манчестер Юнайтед" намерено усилить состав команды в зимнее трансферное окно, сообщает Daily Star.

 

"Красные дьяволы" проявляют интерес Садио Мане ("Саутгемптон"), Фелипе Андерсону ("Лацио"), Гарету Бэйлу ("Реал") и Пьеру-Эмерику Обамеянгу ("Боруссия" Дортмунд).

 

По информации издания, английский клуб готов потрать на трансферы 215 миллионов фунтов.

29.12.2015 07:35
Луи ван Гал: "Не вижу никаких причин подавать в отставку"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал после домашнего матча 19-го тура АПЛ с "Челси" (0:0) сообщил, что не намерен подавать в отставку

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал после домашнего матча 19-го тура АПЛ с "Челси" (0:0) сообщил, что не намерен подавать в отставку. На прошлой неделе в неофициальных источниках появилась информация, что ван Гал покинет пост, если "МЮ" проиграет "Челси".

"Я не вижу никаких причин подавать в отставку. Может, пресса хочет, чтобы я ушёл, но я не буду этого делать. Сегодня игроки бились за меня. Команда показала хороший футбол, но не хватило удачи", — сказал Ван Гал.

 Манкунианцы довели безвыигрышную серию во всех турнирах до восьми матчей. В последний раз такое случалось с "МЮ" в сезоне-1989/90.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела