Карло Анчелотти: "Уважаю "Шальке", но мы хотим в Берлин"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер мюнхенской "Баварии" Карло Анчелотти поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/4 финала Кубка Германии с "Шальке", который состоится 1 марта в Мюнхене на стадионе "Альянц-Арена".
"В данный момент я очень доволен командой. Мы играем с очень хорошим настроем. Без этого настроя мы не смогли бы показать лучшее, на что способны. Победа над "Гамбургом“ (8:0) придала нам уверенности в своих силах, но завтра будет совершенно другой матч. Мы хотим в Берлин, где состоится финал.
Я отношусь к "Шальке“ с большим уважением. Несколько недель назад они провели очень хороший матч против нас. У нас были определённые проблемы. Думаю, что они будут играть по той же схеме, что и в прошлом матче. Они будут обороняться большими силами и играть на контратаках", — цитирует Анчелотти сайт "Баварии".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Карло Анчелотти в преддверии матча 21-го тура чемпионата Германии против "Герты" (18 февраля) отметил, что мюнхенцы не могут проводить каждую встречу так, как прошедшую игру против лондонского "Арсенала" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч закончился разгромной победой "Баварии" со счётом 5:1.
"Игра против "Арсенала“ придала нам уверенности в своих силах. Конечно, мы хотели бы всегда играть так, как против "Арсенала“, но это невозможно. Бундеслига — это другой турнир, здесь 34 матча. Против "Арсенала“ всего два.
"Герта"? У них хорошая команда, в первой половине сезона они играли очень хорошо. Это будет сложный и важный матч. Мы должны хорошо подготовиться и завтра быть предельно сосредоточенны", - цитирует Анчелотти официальный сайт "Баварии".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер немецкого футбольного клуба "Бавария" Карло Анчелотти показал неприличный жест болельщикам "Герты". Об этом сообщает газета Bild.
В субботу "Бавария" на выезде сыграла вничью с "Гертой" (1:1), отыгравшись в компенсированное время.
Анчелотти объяснил свой жест тем, что кто-то из болельщиков в него плюнул. "Да, я показал этот жесть, потому что в меня плюнули", - сказал Анчелотти.
В таблице чемпионата "Бавария" с 50 очками занимает первое место.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Карло Анчелотти объяснил своё поведение после финального свистка в матче 21-го тура Бундеслиги против "Герты" (1:1). Напомним, по итогу встречи итальянский специалист показал средний палец фанатом хозяев.
"Да, я действительно показал этот жест, потому что в меня плюнули. В конце игры было довольно жарко, но пять минут были компенсированы по правилам", – сказал Анчелотти.
Отметим, что по итогам 21-го тура Бундеслиги "Бавария" единолично возглавляет турнирную таблицу, имея в активе 50 очков. Отставание от идущего вторым "РБ Лейпцига" составляет пять баллов.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер мюнхенской "Баварии" Карло Анчелотти может быть оштрафован на € 7-10 тыс. за жест, адресованный им болельщикам берлинской "Герты" после окончания выездного матча 21-го тура чемпионата Германии, - передаёт Bild.
После игры, закончившейся ничьей со счётом 1:1, итальянский специалист показал болельщикам средний палец. Впоследствии он обосновал свои действия тем, что поклонники берлинцев плевали в него. Инцидент вызвал большой резонанс, и некоторые тренеры команд Бундеслиги уже высказались на этот счёт. В основном коллеги поддерживают Анчелотти, считая, что в такой ситуации человек имеет право проявлять эмоции и отвечать своим обидчикам.
Соответствующее решение по этому вопросу должно быть принято немецким футбольным союзом.
"Это выдающееся достижение Карло. Он мой хороший друг. Он был моим тренером в "Ювентусе", а сейчас он лучший итальянский тренер и один из лучших тренеров в мире.
Не так просто провести на этом уровне у руля команды тысячу матчей, когда необходимо нести ответственность за результат в каждой встрече.
Без сомнения, у него великая карьера. Я надеюсь, что мне удастся хотя бы приблизиться к его достижениям!" - цитирует Конте официальный сайт "Челси".
Комментарии