Карло Анчелотти: "Роналду будет стремиться к большему"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти остался рад тому, что "Золотой мяч" достался Криштиану Роналду.
"Я не был удивлен мастерством Роналду и тем количеством голов, которое он забивает, – цитирует Анчелотти goal.com. – Что действительно потрясло меня, так это его профессионализм, как на поле, так и вне его. Однозначно, молодым игрокам нужно брать пример именно с него. Футболу необходимы такие игроки, как Роналду. Он всегда честен на поле и всегда очень серьезен. Он дает футболу идеальный образ. Думаю, то же самое можно сказать и про Лионеля Месси, Франка Рибери, Тиагу Силву и Андреа Пирло. Роналду - это единение таланта и напряженной работы. В современном футболе нельзя надеяться только на талант. Необходимо трудиться. Конечно, мы все счастливы, что он выиграл "Золотой мяч". Эта награда мотивировала его в течение всего года. В этом году будет то же самое. Всегда хочется большего, но будет непросто забить больше, чем 69 голов. Уверен, что Роналду будет к этому стремиться".
Материалы по теме:
Тьерри Анри: "Я хочу, чтобы Рибери получил "Золотой мяч"
7 способов Его ненавидеть
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.
"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".
"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Комментарии