Карло Анчелотти: "Эшли Коул точно останется в "Челси"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти опроверг слухи о возможном уходе защитника Эшли Коула в "Реал".
"Эшли Коул - футболист "Челси", и никто не хочет его продавать. Мы намерены удержать его в нашей команде. Я уверен на сто процентов, что он останется в "Челси". Считаю Эшли Коула лучшим футболистом в мире на его позиции. Мне не нужно говорить с ним. Он счастлив тем, что находится в "Челси" и никогда не высказывал намерения уйти. Нет ни одного шанса, что Эшли Коул покинет команду", - приводит слова Анчелотти Sky Sports.

В матче с "Анахаймом" форвард "Вегаса" забросил одну шайбу.
Гол Барбашёва в ворота "Анахайм Дакс" (3:1) в первом матче серии второго раунда стал для него 3-м в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. Столько же шайб среди россиян на данный момент забросил нападающий "Эдмонтона" Василий Подколзин, они с Барбашёвым делят второе место в списке.
Лучшим российским снайпером плей-офф НХЛ-2026 является одноклубник Барбашёва, нападающий Павел Дорофеев, забросивший 4 шайбы.

Это была первая игра серии второго раунда плей-офф.
Sport.ru / Хоккей. "Вегас Голден Найтс" выиграл у "Анахайм Дакс" в первом матче серии второго раунда плей-офф Кубка Стэнли со счётом 3:1.
Голами в составе "Вегаса" отличились Бретт Хауден (24'), Иван Барбашёв (56') и Митч Марнер (60'). Единственную шайбу за "Анахайм" забросил Микаэль Гранлунд (54'). Именно шайба российского форварда Барбашёва с передачи другого российского нападающего Павла Дорофеева сделала разницу и стала победной в матче.
"Вегас" повёл в серии с "Анахаймом" 1–0. Вторая игра команд состоится 7 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе. Начало встречи — в 04:30 мск.

"Харрикейнз" проигрывали 0:2 по ходу матча.
Sport.ru / Хоккей. "Каролина Харрикейнз" со счётом 3:2 обыграла "Филадельфию Флайерз" во втором матче серии второго раунда плей-офф Кубка Стэнли. Решающая шайба была заброшена в овертайме.
В составе "Филадельфии" голами отметились Джейми Драйсдейл (5') и Шон Кутюрье (5'). За "Каролину" шайбы забросили Николай Элерс (11'), Сет Джарвис (52') и Тэйлор Холл (79'). Российский форвард "Харрикейнз" Андрей Свечников провёл на льду 20 минут 51 секунду и результативными действиями не отметился.
"Каролина" теперь ведёт в серии со счётом 2–0. В первом матче команда одержала сухую победу 3:0. Третья игра между "Флайерз" и "Харрикейнз" состоится 8 мая на Xfinity Mobile Arena в Филадельфии, начало — в 03:00 мск.

По словам Вольфа, у итальянского гонщика есть потенциал провести долгую и успешную карьеру в чемпионате.
Антонелли стал победителем Гран-при Майами Формулы-1
"У Антонелли впереди много лет в Формуле-1. В ближайшие 10–15 лет Кими может выиграть немало чемпионских титулов. Но мы не хотим, чтобы он споткнулся из-за слишком больших ожиданий, которые на него возлагают.
Если Антонелли проведёт неудачную гонку, люди сразу скажут: “Может, он не такая суперзвезда, как мы думали”. Поэтому нам важно идти своим путём и понимать, что будут и взлёты, и падения. Для парня его возраста это нормально", - приводит слова Вольфа La Gazzetta dello Sport.

Футболиста спросили, останется ли он в петербургском клубе.
"Нет", - ответил Адамов.
Гурцкая назвал конченным подлецом судью, отменившего гол "Краснодара" в матче с "Акроном"
На вопрос о дальнейших планах защитник сказал, что они у него уже есть.
Адамов является воспитанником "Ахмата" и также выступал за грозненский клуб на взрослом уровне. Кроме того, защитник играл за "Урал" и "Оренбург". В "Зенит" он перешёл в 2022 году.
За петербургскую команду Адамов провёл 30 матчей, забил один гол и сделал четыре результативные передачи. Вместе с "Зенитом" он дважды становился чемпионом России и два раза выигрывал Суперкубок страны. Контракт игрока с клубом рассчитан до 30 июня 2026 года.
Комментарии