Карим Бензема пропустит Евро-2016
Нападающий "Реала" Карим Бензема сообщил, что не будет включён в состав сборной Франции на чемпионат Европы-2016
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Реала" Карим Бензема сообщил, что не будет включён в состав сборной Франции на чемпионат Европы-2016.
"К сожалению для меня и всех тех, кто всегда поддерживал и поддерживает меня, я не войду в состав сборной на чемпионат Европы", — написал форвард в своём "Твиттере".
В декабре 2015 года Бензема по решению французской федерации футбола был отстранён от выступления за сборную страны из-за дела о шантаже полузащитника "Лиона" Матьё Вальбуэна.
Sport.ru / Футбол. Эрик Дюпон-Моретти, адвокат нападающего "Реала" Карима Бензема, который был отстранён от сборной Франции в связи с делом о шантаже своего партнера по национальной команде Матьё Вальбуэна, заявил, что тренерский штаб французов не имеет юридических оснований не вызывать его клиента на домашний чемпионат Европы 2016 года.
В феврале судебный контроль над Бензема, связанный с обвинением в причастности к попытке шантажа футболиста "Лиона" Матьё Вальбуэна, был частично снят, и ему было разрешено общаться c экс-игроком московского "Динамо". Прокурор подал на данное решение апелляцию, но она была отклонена. В свою очередь президент Французской федерации футбола (FFF) Ноэль Ле Грэ объявил, что принял решение временно отстранить форварда от выступлений за сборную.
"Нет каких-либо юридических оснований. Это чисто спортивное решение. Я не предсказатель, но скажу вам, что этот случай полон сюрпризов. Расследование ещё не закончено, но это не значит, что Бензема виновен", - приводит слова Дюпон-Моретти L'Equipe.
Злоумышленники угрожали Вальбуэна, утверждая, что якобы располагают видеозаписями интимного характера, содержание которых не раскрывается. По информации СМИ, Бензема признался, что говорил о видео с Вальбуэна по просьбе друга детства, связанного с тремя шантажистами, у которых была в распоряжении эта запись. Нападающему "Реала" теперь грозит тюремное заключение сроком от пяти лет.
Как отметил Ле Грэ, решение о возможном возвращении игрока в национальную команду будет принято до 15 апреля.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Нападающий "Реала" Карим Бензема в своём твиттере ответил на заявления премьер-министра и министра спорта Франции о том, что форвард не заслужил пока возвращения в сборную из-за причастности к шантажу полузащитника "Лиона" Матье Вальбуэна, хотя статус подследственного с Бензема был снят.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Реала" Карим Бензема в своём твиттере ответил на заявления премьер-министра и министра спорта Франции о том, что форвард не заслужил пока возвращения в сборную из-за причастности к шантажу полузащитника "Лиона" Матье Вальбуэна, хотя статус подследственного с Бензема был снят.
В частности, премьер-министр Мануэль Вальс заявил, что в сборной должны быть те, кто может стать образцом для молодёжи.
– 12 профессиональных сезонов, 541 матч, 0 красных карточек, всего 11 жёлтых! – написал Бензема. – И некоторые сомневаются в моей образцовости?
Sport.ru / Футбол. Адвокат форварда "Реала" Карим Бензема сообщил, что его клиент подаст в суд на издание, написавшее про отмывание денег футболистом от наркоторговли.
Как сообщает L'Equipe, 28-летний француз проходил по этому делу лишь в качестве свидетеля, поэтому использование его имени и фотографии на обложке газеты с такими фразами, как "отмывание денег", "наркоторговля" и "нарушение закона", считается неправомерным, уверен юрист.
Напомним, французский форвард уже не в первый раз имеет проблемы с законом. Он подозревается в шантаже полузащитника "Лиона" Матьё Вальбуэна, за что был отлучен от игры за национальную команду.
Также у футболиста отобрали водительские права за превышение скорости.
Судебное расследование началось ещё 17-го сентября 2015 года в Париже. По информации источника, футболист потерял на этих махинациях приличную сумму денег.
Адвокат Бензема отказался от каких-либо комментариев.
Комментарии