ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Вашему вниманию -  оценки, проставленные футбольным порталом Goal.com. игрокам ЦСКА по итогам поединка против чешской "Виктории" (1:2).

Игорь Акинфеев – 3: Хотя "Виктория" и проводила много времени на половине поля ЦСКА в первом тайме, Акинфееву пришлось сделать лишь один по-настоящему важный сэйв. Справился он и с остальными ударами в тех случаях, когда мог что-то сделать.

Сергей Игнашевич – 3: После ошибки центрального защитника игрок "Виктории" Станислав Тецл получил лучший шанс забить в первом тайме. Как оказалось, это был лишь единичный ляп. В остальном Игнашевич выступил довольно уверенно. Сделал несколько хороших блоков и производил впечатление на втором этаже.

Алексей Березуцкий – 3: Практически безупречное выступление игрока российской сборной. Он хорошо читал игру и проявил хорошую способность на протяжении всего матча выбирать правильную позицию.

Вячеслав Караваев – 2: Молодой футболист слишком плотно играл против Дюриша в первом тайме. По этой причине тот его зачастую обыгрывал. В концовке матча предоставил Вагнеру слишком много пространства, в результате чего чех провёл решающий гол.

Георгий Щенников – 2,5: По ходу матча так и не приспособился к исполнению "Викторией" угловых ударов. Эти стандартные положения раз за разом доставляли проблемы защитникам ЦСКА. Слишком часто позволял делать навесы в штрафную с фланга.

Понтус Вернблум – 2,5: Швед усердно трудился в середине поля, но не сумел повлиять на игру в такой степени, как этого хотел его тренер. Недостаточно хорошо справлялся с созданием щита для защитной линии своей команды, при подключении соперников в атаку из глубины. Был удалён в добавленное время.

Расмус Эльм – 2,5: Полузащитник может быть разочарован своей игрой. Зачастую действовал неудачно при стандартах. Выполнял неудачные передачи в штрафную площадь и не смог повлиять на происходящее в центре поля.

Зоран Тошич – 2: В первые минуты встречи выглядел ярко, но затем поблек и потерялся на поле. Создать что-то путное для партнёров у него не получалось, и он провалил функцию связующего звена.

Георгий Миланов – 2: Практически не влиял на ход игры вплоть до 74-й минуты, когда был заменён. Отходил назад, чтобы помочь партнёрам по команде, но в атаке у него получалось мало.

Алан Дзагоев – 2: На протяжении первого тайма футболист национальной сборной России был практически незаметен. После перерыва заиграл лучше. Нанёс несколько ударов по воротам, но получил красную карточку, поддавшись эмоциям вскоре после того, как его команда повела в счёте.

Ахмед Муса – 3: Это было далеко не самое уверенное выступление нигерийца. Зачастую проявлял нерешительность в штрафной площади, не реализовав несколько верных моментов. Тем не менее на 65-й минуте забил гол.

Замены:

Кейсуке Хонда – 3,5: Заменил Тошича на 52-й минуте и сразу придал остроты действиям команды. Заработал ассистентский балл, отдав отличную передачу на Мусу, но мог бы побольше отрабатывать в защите, когда его команда начала играть вдесятером.

Стивен Цубер – 3: Вышел на замену на 74-й минуте матча и выглядел более остро, нежели болгарин на протяжении практически всего матча.

Витиньо – б/о: Вышел на поле вместо Мусы на 91-й минуте, но не располагал достаточным количеством игрового времени, чтобы повлиять на ход матча.