Карасёв претендует на обслуживание матчей ЧМ-2018
Sport.ru / Футбол. Международная федерация футбола (ФИФА) сократила список арбитров до 36 человек, из которых будут выбраны судьи для работы на матчах ЧМ-2018.
- Вчера произошёл отсев арбитров, соответственно из 54 судей были определены 36 людей, которые продолжают бороться за попадание на чемпионат мира. В их числе есть Карасев, он один из 10 судей от Европы, которые продолжают борьбу за попадание на турнир. Окончательный список арбитров чемпионата мира будет определён только примерно в марте, - рассказал уполномоченный представитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Леонид Калошин.
Напомним, чемпионат мира пройдёт с 14 июня по 15 июля на 12 аренах в 11 российских городах.
Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий сборной Италии Кристиан Вьери разочарован первым с 1958 года невыходом команды на чемпионат мира. Экс-форвард также отметил, что спокойно отнесся к непопаданию на турнир США.
- Если США не попали на чемпионат мира. У них все ещё есть НБА и НФЛ. А у Италии - только футбол и спагетти, - цитирует BEIN Sports Вьери.
Напомним, Италия по сумме двух матчей проиграла Швеции (0:1 - на выезде, 0:0 - дома) и в третий раз в своей истории не смогла попасть на чемпионат мира. После этого главный тренер команды Джампьеро Вентура был уволен с занимаемой должности. По информации СМИ, за досрочный разрыв контракта 69-летний тренер получил 866 тысяч евро.
Мировое первенство пройдёт с 14 июня по 15 июля. Матчи будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Сочи и Ростове-на-Дону.
Sport.ru / Футбол. Сборная Бразилии по футболу, исходя из трансферной стоимости игроков, является самой дорогой командой-участницей финального турнира чемпионата мира 2018 года, который пройдёт в России, по оценке портала Transfermarkt.
Суммарная стоимость игроков сборной Бразилии, которая является пятикратным чемпионом мира, составляет 671,5 миллиона евро. В пятёрке лидеров также сборные Испании (643,5 млн), Германии, Франции (по 636,5 млн) и Аргентины (528,5 млн). Действующие чемпионы Европы португальцы (279,05 млн) оказались в рейтинге на девятой позиции.
Сборная России заняла в списке 17-е место, её состав оценивается в 138,6 млн.
Самыми дешёвыми командами на мундиале являются сборные Коста-Рики (21,8 млн), Саудовской Аравии (18,83 млн) и Панамы (5,25 млн).
Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Комментарии