Капитан сборной Бельгии по футболу пропустит чемпионат Европы 2016 года
Капитан сборной Бельгии по футболу пропустит чемпионат Европы 2016 года. Об этом он сообщил в своём Facebook.
Sport.ru / Футбол. Капитан сборной Бельгии по футболу пропустит чемпионат Европы 2016 года. Об этом он сообщил в своём Facebook.
Защитник получил повреждение в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов против испанского "Реала", по итогам которого английский клуб потерпел поражение со счётом 0:1 и выбыл из розыгрыша турнира. На 10-й минуте он получил травму и не смог продолжить встречу. Вместо него на поле вышел Эльяким Мангала. О характере травмы не сообщается.
"Я пропущу чемпионат Европы, - написал Компани. - Пишу об этом с больничной койки. Для меня это очень печальные новости, но я не сдаюсь. Я буду бороться за своё будущее".
Компани перешел в "Манчестер Сити" в 2008 году из немецкого "Гамбурга". В текущем сезоне бельгиец провёл за клуб 22 матча, в которых забил два гола.
Чемпионат Европы по футболу пройдёт во Франции с 10 июня по 10 июля.
Главный тренер национальной сборной Франции по футболу Дидье Дешам прокомментировал поражение своей команды в товарищеском матче против сборной Бельгии со счётом 3:4
Sport.ru / Футбол. Главный тренер национальной сборной Франции по футболу Дидье Дешам прокомментировал поражение своей команды в товарищеском матче против сборной Бельгии со счётом 3:4.
"Не хочу говорить очевидные вещи, но, мне кажется, что мои футболисты недооценили соперника, хотя мы предупреждали, что это команда, которая по праву занимает 2-еместо в рейтинге ФИФА. Мы откровенно провалили стартовый отрезок матча, за что поплатились пропущенными голами. Может кто-то думает, что товарищеские матчи за сборную не несут под собой ответственности. Хочу сказать, что таким игрокам не место в национальной сборной, пока я её возглавляю, ведь каждый матч мы проводим под знамёнами своей страны, а это гордость.
Обидно проигрывать матч, в котором мы сумели прибавить и могли даже побеждать, но соперник был сильнее. Я не найду никаких оправданий, но гарантирую, что подобное не повторится. Однозначно, мы могли сыграть намного лучше", - приводит слова Дешама L’Equipe.
Целью террористов, устроивших взрывы в Брюсселе, были матчи чемпионата Европы, который пройдёт летом 2016 года во Франции
Sport.ru / Футбол. Целью террористов, устроивших взрывы в Брюсселе, были матчи чемпионата Европы, который пройдёт летом 2016 года во Франции.
По информации 7sur7, подозреваемый в причастности к терактам в столице Бельгии Мохаммед Абрини сообщил, что изначально вынашивались планы их совершения во Франции. Террористы приняли решение совершить теракт в Брюсселе из-за быстрого прогресса в расследовании.
ЧЕ-2016 пройдёт во Франции с 10 июня по 10 июля.
Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа остался не очень доволен результатом жеребьёвки группового турнира чемпионата Европы-2016, где его команде предстоит сыграть с Италией, Швецией и Ирландией.
Sport.ru / Футбол. Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа остался не очень доволен результатом жеребьёвки группового турнира чемпионата Европы-2016, где его команде предстоит сыграть с Италией, Швецией и Ирландией. По словам голкипера, бельгийцам достались не самые лёгкие соперники, но с этим надо смириться.
– Не самый лёгкий жребий, но нам придется его принять, – приводит официальный сайт УЕФА слова Куртуа. – Италия – всегда сложный соперник. Швеция с Ибрагимовичем – это тоже непросто, а Ирландия славится сильным коллективом – может, у неё не самые лучшие игроки, но их всегда трудно одолеть на таком турнире. Нам надо показать максимум с самого начала. Надеюсь, получится удачно сыграть с Италией, которая, пожалуй, станет нашим главным соперником в борьбе за первое место в группе.
Сборная Бельгии выйдет на первое место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), если обыграет команду Израиля в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года
Sport.ru / Футбол. Сборная Бельгии выйдет на первое место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), если обыграет команду Израиля в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года.
В случае победы над израильтянами в активе сборной Бельгии будет 1440 баллов. У нынешнего лидера рейтинга сборной Аргентины, даже если она одолеет во встрече отбора чемпионата мира-2018 парагвайцев, будет не более 1429 баллов. На счету действующего чемпиона мира сборной Германии будет 1388 баллов. Обновлённая версия рейтинга ФИФА будет опубликована 5 ноября.
При составлении рейтинга ФИФА учитываются матчи, проведённые командами только за последние четыре года. Для того, чтобы придать большее значение недавним матчам, применяется коэффициент, зависящий от давности встречи - то есть коэффициент матчей, сыгранных за последние 12 месяцев, выше, чем коэффициент матчей, прошедших 24 месяца назад. Также при составлении рейтинга учитываются важность матча и сила соперника.
Матч Бельгия - Израиль состоится 13 октября в Брюсселе. В 2009 году сборная Бельгии занимала в рейтинге ФИФА 66-е место.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Комментарии