Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился мнением относительно матча второго тура группового этапа ЧМ-2014 против бельгийцев (0:1).

"Это был отличный матч, с высокими скоростями и ритмом, очень интенсивный. И мы, и соперники допускали много ошибки, но такое может случаться. Мне всё равно кажется, что матч был интересным. Дзагоев появился на поле в тот отрезок, когда мы могли обеспечить себе победу. Я рассчитывал, что он сделает последнюю передачу, создаст момент. Я выпустил его тогда, когда посчитал нужным. Мы проиграли, но в этом нет вины Алана. Он способен обострить игру, и для команды это важно.

Сказать по правде, я доволен тем, как отыграла моя команда. Результат не совсем справедлив. Обе команды пытались добыть победу, но это удалось Бельгии. Я думаю, что мы играли хорошо. В первом тайме у нас были хорошие возможности, но случались ошибки в последнем пасе. Во втором тайме команда доминировала на поле. Бельгийцы становятся очень опасными, когда начинают играть агрессивно – это мы испытали на себе. Но главное – мы увидели, что сборная России играет и что у нас есть команда", - сказал Капелло журналистам после матча.

Отметим, одержав вторую победу в группе, бельгийцы обеспечили себе участие в плей-офф. Сборна России после двух матчей набрала одно очко, но всё ещё сохраняет шансы на выход в 1/8 финала – для этого команде Капелло необходимо прежде всего побеждать сборную Алжира, а также ожидать, что ни Южная Корея, ни алжирцы выиграть оставшиеся матчи не сумеют.