Sport.ru / Футбол. В сегодняшнем матче против сборной Бельгии место в воротах сборной России займёт Игорь Акинфеев.

Об этом на предматчевой пресс-конференции заявил главный тренер россиян Фабио Капелло.

"Почему я должен менять Акинфеева? Против Бельгии он выйдет на поле с первых минут. Игорь по-прежнему остаётся отличным вратарём и одним из лучших в мире. На турнирах такого уровня ничего просто так с неба не падает, в каждой игре необходимо выкладываться на сто процентов, до последнего. Тот факт, что бельгийцы старотовали с победы, а нам этого сделать не удалось, ничего не меняет.

Я выбираю состав в зависимости от соперника, который нам будет противостоять. Сборная Бельгии по-настоящему удивила всех в отборочном цикле. Это очень сбалансированная, сильная команда, в рядах которой выступают исполнители мирового уровня. Бельгийцы особенно опасны при угловых и штрафных ударах, нам надо этого опасаться и быть внимательными. Я уважаю эту команду, но в то же время уверен в своих подопечных", - резюмировал Капелло.

Напомним, что на 68-й минуте первого матча с командой Южной Кореи (1:1) Акинфеев допустил грубую ошибку, приведшую к голу в наши ворота. Восстановить паритет в поединке удалось усилиями вышедшего на замену Александра Кержакова.

Встреча второго тура группового этапа ЧМ между сборными Бельгии и России состоится в воскресенье в Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана". Начало - 20:00 мск.  Бельгии в первом матче на бразильском мундиале со счётом 2:1 обыграла команду Алжира.