Капелло и ван Нистелрой взяли Памплону

В воскресенье в чемпионате Испании играются встречи 10-го тура. Одним из наиболее интересных поединков стала встреча памплонской "Осасуны" с мадридским "Реалом"...

В воскресенье в чемпионате Испании играются встречи 10-го тура. Одним из наиболее интересных поединков стала встреча памплонской "Осасуны" с мадридским "Реалом". "Королевскому клубу" всегда трудно давались визиты в Памплону, о чём было говорено очень много в предматчевых раскладах. Наставник мадридцев Фабио Капелло не мог не учитывать это.

 

Однако итальянский "профессор" сумел так грамотно построить игру "Реала", что хозява ничего не смогли противопоставить сопернику. А вышли футболисты "Осасуны" заряженными на игру как никогда, ведь Памплоне всегда домашние игры против "Реала" считались самыми важными в сезоне. Впрочем, оборона "Реала" работала в этот вечер словно часы.

 

Уже на 12-й минуте талантливый мадридский бразилец Робинью пробил из-за штрафной, голкипер "Осасуны" Рикардо мяч отразил, но прямо на набежавшего Руда ван Нистелроя, который переправил мяч в сетку. Второй гол голландский голеадор провёл на 27-й минуте, когда подкараулил рикошет. Атака развивалась следующим образом: Гути с центра поля протащил мяч к штрафной, сделал пас на ход Робинью, тот к снаряду не успел, но защитник, выбивая мяч, попал в ногу бразильцу, а отскочил "пятнистый" именно к ван Нистелрою.

 

Но останавливаться форвард на этом и не думал. До перерыва он ещё дважды поражал ворота Рикардо, правда один мяч арбитр справедливо отменил из-за офсайда. Во втором тайме "Осасуна" выровняла игру, а "Реал" несколько расслабился. В одной из атак памплонцев Икер Касильяс выручил свою команду, но после подачи углового защитники прозевали Вальдо, который головой забил гол престижа.

 

Ну а до финального свистка "Осасуну" ещё раз огорчил ван Нистелрой. Бомбардир пробежал с мячом десять метров, а затем нанёс с линии штрафной неотразимый удар "щёчкой" в дальнюю девятку, оформив покер и подытожив победу "Реала" - 4:1. Таким образом, "королевский клуб" набрал 20 очков, догнав "Барселону", которая играет позже, а ван Нистелрой забил уже 8 голов в чемпионате и догнал лидеров бомбардирской гонки Фредерика Кануте из "Севильи" и Диего Милито из "Сарагосы".

 

Александр Седов, Sport.ru

 

Чемпионат Испании. Примера. 10-й тур

 

"Осасуна" (Памплона) - "Реал" (Мадрид) - 1:4 (0:3)

Голы: Вальдо, 64 - ван Нистелрой, 12, 27, 45, 84.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"21.04.2026 19:19:03

Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"26.04.2026 10:57:06

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Киеве заявили об обсуждении на Украине тихого переворота27.04.2026 11:37:08

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
21.04.2026 19:19
Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"
Дмитрий Губерниев
Журналист рассказал, как развалился его брак.
Sport.ru / Другие. Комментатор Дмитрий Губерниев рассказал подробности своего развода с чемпионкой мира по лёгкой атлетике Ольгой Богословской.

По словам Губерниева, Богословская выгнала его, но он предупредил, что не сможет сразу забрать все вещи. Однако, вернувшись после ночного эфира в родительский дом, комментатор обнаружил, что Богословская уже привезла туда всё сама.

"Я прихожу домой после ночного эфира в 2 часа ночи - сидит мать, капает корвалол. И огромная гора моих вещей, которые Ольга Михайловна Богословская со своей сестрой Валентиной привезла", - рассказал Губерниев в эфире "Шоу без купюр".

У пары остался общий сын Михаил, который уже начал свою карьеру на телевидении в качестве ведущего спортивных новостей.
26.04.2026 10:57
Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"
Карлос Алькарас и Александр Зверев
Действующий победитель грунтового "Шлема" вынужден пропустить защиту титула.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.

"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.

Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.

"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела