Капелло: "Высказывания Сакки не носили расистский характер"

Главный тренер сборной России Фабио Капелло выразил мнение о том, что высказывания бывшего тренера "Милана" и сборной Италии по футболу Арриго Сакки о большом количестве иностранцев в итальянском футболе не носят расистский характер.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Фабио Капелло выразил мнение о том, что высказывания бывшего тренера "Милана" и сборной Италии по футболу Арриго Сакки о большом количестве иностранцев в итальянском футболе не носят расистский характер.

Напомним, Сакки сообщил, что "не является расистом, но в нашем футболе слишком много темнокожих игроков, даже в молодёжных командах".

"Он говорит, что нужно больше внимания уделять развитию итальянских игроков, и это не относится к цвету кожи. Это не расизм, просто нужно, чтобы в молодёжных академиях играло больше итальянских футболистов, игроков итальянского происхождения.

Среди итальянцев тоже есть темнокожие люди, но при этом они итальянцы. В молодёжных командах иногда присутствуют по восемь-девять иностранных футболистов — об этом говорил Сакки", — приводит слова Капелло издание "Чемпионат соm" со ссылкой на AS.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Роструд подтвердил, что РФС больше не имеет долгов перед сотрудниками16.02.2015 19:00:52

Фабио Капелло: "Футбол не для девочек - это жёсткая игра"18.02.2015 11:51:47

Капелло: "Одной победой в Бундеслиге Гвардиола не удовлетворит болельщиков"18.02.2015 14:02:08

Капелло и Гончаренко посетили тренировку ЦСКА16.02.2015 17:00:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
18.02.2015 11:51
Фабио Капелло: "Футбол не для девочек - это жёсткая игра"
Главный тренер сборной России Фабио Капелло высказал мнение, что "Барселона" стала играть в командный футбол. По словам наставника, игроки больше не действуют индивидуально и результаты этого уже заметны. Напомним, 15 февраля "сине-гранатовые" разгромили "Леванте" – 5:0.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Фабио Капелло высказал мнение, что "Барселона" стала играть в командный футбол. По словам наставника, игроки больше не действуют индивидуально и результаты этого уже заметны. Напомним, 15 февраля "сине-гранатовые" разгромили "Леванте" – 5:0.

– "Барселона" стала лучше, Месси вернул себе прежние кондиции, – приводит слова Капелло "СЭ" со ссылкой на источник. – Теперь они играют как команда, а не индивидуально. Вы видите результаты.

"Реал", как команда, сильнее, чем "Барселона" и все другие клубы.

Что касается "Атлетико", нет такого понятия, как агрессивная команда. Это жёсткая игра. Так было всегда. Футбол не для девочек.

18.02.2015 14:02
Капелло: "Одной победой в Бундеслиге Гвардиола не удовлетворит болельщиков"
Главный тренер сборной России Фабио Капелло выразил мнение, что для наставника мюнхенской "Баварии" Хосепа Гвардиолы нынешний сезон очень важен.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Фабио Капелло выразил мнение, что для наставника мюнхенской "Баварии" Хосепа Гвардиолы нынешний сезон очень важен. Капелло считает, что болельщики немецкого гранда не удовлетворятся лишь победой команды в чемпионате Германии, намекая на то, что мюнхенцам надо выигрывать Лигу чемпионов.

"Думаю, что нынешний сезон имеет большое значение для Гвардиолы. Полагаю, что для такой команды недостаточно выиграть только Бундеслигу. Здесь происходит то же самое, что и в случае с мадридским "Реалом" и "Барселоной", — цитирует Капелло "Чемпионат сом" со ссылкой на Onda Cero.

16.02.2015 19:00
Роструд подтвердил, что РФС больше не имеет долгов перед сотрудниками
Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) завершила проверку Российского футбольного союза и подтвердила, что РФС устранил ранее выявленные нарушения в виде задержек по выплате заработной платы.

Sport.ru / Футбол. Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) завершила проверку Российского футбольного союза и подтвердила, что РФС устранил ранее выявленные нарушения в виде задержек по выплате заработной платы. Об этом заявил начальник Управления по федеральному государственному надзору за соблюдением трудового законодательства Роструда Егор Иванов.

"По результатам внеплановой проверки Роструда Общероссийская общественная организация "Российский футбольный союз» подтвердила погашение задолженности по заработной плате перед своими сотрудниками. Работодателем представлены расчётные и платёжные документы, подтверждающие выплату зарплаты и компенсации за её задержку, предусмотренной статьей 236 Трудового кодекса РФ. Таким образом, в настоящее время предписание об устранении правонарушений исполнено в полном объёме", — сообщил Иванов в пресс-релизе Роструда.

Напомним, РФС сумел погасить задолженность перед главным тренером сборной России Фабио Капелло благодаря целевому кредиту, выданному бизнесменом Алишером Усмановым. Задолженность составляла порядка 400 миллионов рублей, - уточняет "Чемпионат соm".

16.02.2015 17:00
Капелло и Гончаренко посетили тренировку ЦСКА
Главный тренер сборной России Фабио Капелло снова побывал на тренировке ЦСКА в Марбелье.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Фабио Капелло снова побывал на тренировке ЦСКА в Марбелье. Также на занятии армейцев присутствовал экс-наставник "Кубани" Виктор Гончаренко, который вчера не мог вылететь в расположение красно-синих из-за урагана.

"Как и вчера, на тренировке присутствовал наставник сборной России Фабио Капелло, а также ряд других специалистов, приехавших посмотреть за работой красно-синих. В их числе сегодня были генеральный менеджер национальной команды Оресте Чинквини,

Виктор Гончаренко и Юрис Лайзанс. Стоит отметить, что в эти дни в Марбелье солнечно и достаточно тепло — погодные условия для тренировок практически идеальные", — сообщает официальный сайт ЦСКА.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела