Sport.ru / Футбол. Стали известны стартовые составы сборных России и Бельгии на матч второго тура группового этапа ЧМ-2014.

Главным сюрпризом от российской команды стало появление в основе форварда "Амкара" Максима Канунникова. Это дебют 220летнего нападающего на чемпионатах мира. Отметим, за несколько минут до объявления состава в социальных сетях появилась информация о том, что главный тренер сборной России Фабио Капелло планирует удивить соперников составом. Полностью основа сборной выглядит следующим образом: Акинфеев – Козлов, Игнашевич, Березуцкий, Комбаров – Глушаков, Файзулин, Шатов – Самедов, Кокорин, Канунников.

Отметим отсутствие в стартовом составе нападающего Александра Кержакова, забившего гол в первом туре в ворота Южной Кореи. Кроме того, на скамейке запасных остались вышедшие на замену в той игре Алан Дзагоев и Игорь Денисов.

Что касается состава бельгийцев, то необходимо отметить появление в основе полузащитника "Манчестер Юнайтед" Маруана Феллайни, который в первом матче против Алжира вышел на замену и отметился голом, позволившим сравнять счёт. С первых минут у сборной Бельгии на поле выйдут следующие игроки: Куртуа, Алдервейрелд, ван Бюйтен, Компани, Фермален, Витсель, Феллаини, де Брейне, Мертенс, Азар, Лукаку.

Напомним, матч между сборными России и Бельгии начнется в 20:00 по московскому времени. Победа бельгийцев гарантирует им участие в плей-офф чемпионата мира, тогда как сборной России необходимо набирать очки в сегодняшнем матче, чтобы не отдавать свою судьбу в распоряжение соперников.