Кандидатов на пост главного тренера сборной Украины представят в пятницу

Кандидаты на пост главного тренера сборной Украины по футболу будут представлены в пятницу на заседании исполкома Федерации футбола Украины (ФФУ), сообщается на официальном сайте организации.

Sport.ru / Футбол. Кандидаты на пост главного тренера сборной Украины по футболу будут представлены в пятницу на заседании исполкома Федерации футбола Украины (ФФУ), сообщается на официальном сайте организации.

Это решение было принято после заседания комитета национальных сборных, которое было инициировано президентом ФФУ Андреем Повелко и состоялось во вторник.

В частности на заседании было принято решение о том, что вместо Повелко комитет национальных сборных возглавит известный украинский специалист Мирон Маркевич. Он и ещё один специалист Семён Альтман представят кандидатов на пост главного тренера в пятницу на заседании исполкома организации.

По информации СМИ наиболее вероятным кандидатом на должность главного тренера украинской сборной является её бывший капитан, экс-нападающий "Милана", "Челси" и киевского "Динамо" Андрей Шевченко, ранее работавший помощником Фоменко.



Sport.ru

Материалы по теме:

Валерий Карпин: "Самые блеклые на Евро – Россия и Украина"01.07.2016 17:14:24

УЕФА подозревает футболистов сборной Украины в употреблении допинга 05.07.2016 21:01:30

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Сборную Украины может возглавить итальянец08.07.2016 17:39:21

Врач сборной Украины: "Наклофен колол себе, футболистам не давал"06.07.2016 12:21:48

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Политолог: Мерц продолжит держаться за свой пост06.05.2026 09:23:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.07.2016 17:14
Валерий Карпин: "Самые блеклые на Евро – Россия и Украина"
Бывший главный тренер "Спартака" и "Армавира" Валерий Карпин отметил, что сборная России на чемпионате Европы показала очень слабую игру.

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Спартака" и "Армавира" Валерий Карпин в интервью "Матч ТВ" отметил, что сборная России на чемпионате Европы показала очень слабую игру.

По словам наставника, в один ряд с экс-подопечными Леонида Слуцкого может встать только команда Украины.

– Сможете найти что-то хорошее в игре сборной России на Eвро?

– Наверное, нет. Выискивать там какие-то 15 минут в одном или другом матче нет смысла. Возьмём глобально: команда набрала одно очко, при этом в матче с Англией забила на последней минуте. Вот это, наверное, и есть результат нашей сборной.

– Выступление сборной России – самое блёклое на турнире?

– По мне самое блёклое – это Россия и Украина. Украинцы вообще не забили ни одного мяча и не выиграли ни одного матча. Если брать чисто статистику, получается так.

– Гол Березуцкого англичанам – случайность? По игре он не очень-то вырисовывался.

– По игре ещё в первом тайме могло быть 2:0 или даже 3:0 в пользу англичан.

– Создалось ощущение, что для победы над сборной России достаточно иметь в составе пару звёзд – как у Уэльса. Или даже одну – как у Словакии.

– Звёзды тут ни при чём. У Исландии состав вообще без звёзд. А у Швеции есть Ибрагимович – и где шведы? Не думаю, что при наличии пары звёзд у России был бы радикально другой результат. В чём-то, может быть, получилось бы лучше. Но только в чём-то.

05.07.2016 21:01
УЕФА подозревает футболистов сборной Украины в употреблении допинга
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал расследование в отношении сборной Украины, футболисты которой подозреваются в употреблении запрещённых препаратов. Об этом сообщает бельгийское издание Nieuwsblad.

Sport.ru / Футбол. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал расследование в отношении сборной Украины, футболисты которой подозреваются в употреблении запрещённых препаратов. Об этом сообщает бельгийское издание Nieuwsblad.

Футболисты сборной Украины заняли последнее место в группе С чемпионата Европы 2016 года во Франции, потерпев поражения во всех трёх матчах.

По информации издания, расследование началось после обнаружения большого количества шприцев и игл для подкожных инъекций в отеле, где останавливалась команда Украины. По предварительной информации, французские специалисты не выявили никаких нарушений.

Ранее УЕФА сообщил, что за время проведения европейского первенства ни одна из взятых у футболистов допинг-проб не оказалась положительной.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
08.07.2016 17:39
Сборную Украины может возглавить итальянец
Главный тренер сборной Албании Джанни де Бьязи может стать новым главным тренером сборной Украины

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Албании Джанни де Бьязи может стать новым главным тренером сборной Украины.

По информации "Футбол 24", он не прочь покинуть сборную Албании и согласиться на предложение ФФУ.

Де Бьязи хочет привезти в Украину специалиста по физподготовке Луиджи Феббрари и тренера вратарей.

Кроме этого, итальянский специалист требует зарплату не меньше 1 млн евро в год.

Де Бьязи возглавил сборную Албании в 2011 году, до этого он работал в "Удинезе", "Леванте", "Торино" и в клубах низших итальянских дивизионов.

06.07.2016 12:21
Врач сборной Украины: "Наклофен колол себе, футболистам не давал"
Врач сборной Украины Сергей Дереповский опроверг слухи о приёме футболистами национальной команды допинга во время Евро-2016.

Sport.ru / Футбол. Врач сборной Украины Сергей Дереповский опроверг слухи о приёме футболистами национальной команды допинга во время Евро-2016.

"Жёлтая немецкая пресса пытается найти сенсацию и крамолу там, где их и близко нет. В делегации были ведь не только футболисты. И пусть эти журналисты почитают, что для чего применяется: та же магнезия, например, на самом деле используется для компрессов. А упаковка из-под наклофена, так это я вообще себе колол: у меня колено воспалилось.

Что касается шприцов, то в них разводятся препараты для компрессов: я же не виноват, что магнезию выпускают не в большом флаконе, а в ампулах. И тот же вольтарен можно ввести только через укол. К тому же все шприцы были в специальных утилизационных пакетах, которые вообще не нужно было вскрывать.

Мы, когда выезжали из отеля, попросили персонал выкинуть мусор. А они, уж не знаю почему, поставили возле входа. А журналистам только это и нужно – начали ковыряться. Ну, это всё равно как ковыряться в грязном белье. Ещё раз повторю, ничего криминального там не было и в помине. И я по этому поводу вообще не переживаю. Но мы обязательно в ближайшее время выступим в этой связи с официальным заявлением", – цитирует Дереповского издание "Сегодня".