Sport.ru/ Футбол. Неприятная новость из лазарета национальной сборной России по футболу пришла в субботу. Полузащитник Руслан Камболов получил мышечное повреждение и покинул лагерь главной команды страны.

Отметим, что футболист "Рубина" Камболов, вызванный тренерским штабом сборной РФ перед товарищеским матчем с командой Бразилии, в игре с латиноамериканской дружиной участие не принимал.

Официальный микроблог сборной России в Twitter сообщает, что Камболов уже отправился в лагерь казанской команды, чтобы продолжить процесс восстановления от травмы.

Ранее врачи национальной команды диагностировали полузащитнику спазм мышц бедра.

Напомним, что товарищеская встреча между пятикратными чемпионами планеты и сборной России, состоявшаяся 23 марта на арене реконструированного стадиона "Лужники", завершилась убедительной победой команды Тите со счётом 3:0.

Все голы в этом поединке были забиты во второй сорокапятиминутке. Открыл счёт на 54 минуте центральный защитник гостей Миранда, второй мяч записал на свой счёт полузащитник Коутиньо, реализовавший 11-метровый штрафной удар на 64 минуте, а разгромным счёт сделал атакующий хавбек "Барселоны" Паулиньо, отметившийся точным ударом на 68 минуте матча.

На предстоящем первенстве планеты "Кудесники мяча" выступят в группе Е, где вместе с ними будут бороться за выход в плей-офф команды Коста-Рики Сербии и Швейцарии.

Добавим, что сразу после встречи с командой Бразилии сборная России отправилась в Новогорск, где будет готовиться к товарищескому поединку с командой Франции. Матч с "трёхцветными" состоится в северной столице на поле стадиона "Санкт-Петербург" 27 марта. Начало поединка - 18:50 по московскому времени.