ОРЕАНДА / SPORT.RU. "Кальяри" вышел в полуфинал Кубка Италии, сумев сохранить преимущество в матче против "Сампдории", добытое на своем поле 27-го января, когда была одержана победа со счетом 2:0. В отчетном поединке клуб из Генуи победил с разницей в один мяч, но этого оказалось недостаточно, чтобы продолжить борьбу в турнире.

Начало для хозяев поля сложилось удачно, уже на 19-й минуте Кристиано Дони открыл счет. Но радость от забитого гола была вскоре сведена на "нет" пропущенным мячом от Мауро Эспозито. Еще до перерыва "Сампдория" усилиями белоруса Виталия Кутузова и того же Дони создала задел, чтобы во втором тайме довести дело до общей победы, но этого генуэзцам не хватило.

На 75-й минуте за стычку были удалены в составе хозяев автор дубля Дони, а у гостей Лорис Дель Нево, и через 4 минуты "Кальяри" забил решающий мяч усилиями того же Эспозито, который вывел свою команду в полуфинал Кубка Италии. В этой стадии им предстоит встретиться с миланским "Интером", который всерьез нацелен на победу в соревновании.