Калиниченко не появится на поле до июня 2008 года
Полузащитник "Спартака" Ренат Сабитов, получивший перелом малой берцовой кости, вернётся в строй 20-го января. Моцарт восстанавливается в Бразилии от травмы коленного сустава по индивидуальной программе и присоединится к команде только 15-го января на сборе в Турции. Максим Калиниченко, перенесший операцию на крестообразной связке, сможет выйти на поле не раньше 1-го июня будущего года. Состояние Мартина Йиранека не вызывает опасений, он занимается в общей группе с ограничениями. Павлюченко работает по индивидуальному плану с тренерами по реабилитации, сообщает пресс-служба клуба. Ближайший матч Кубка УЕФА форвард, вероятно, пропустит, однако есть надежда на его возвращение в строй к матчу с "Цюрихом", который состоится 6 декабря. К моменту возвращения "Спартака" в Москву должны окончательно поправиться и вернуться в строй восстанавливающиеся Владимир Быстров, после травмы колена, и Войцех Ковалевски, которому долгое время не давала покоя травма руки.
Константин Сарсания, подтвердивший информацию о своем скором уходе с поста спортивного директора "Зенита", в интервью изданию "Смена" рассказал о том, чего можно ждать от клуба на трансферном рынке. "Работа нами ведётся, и, возможно, через неделю мы уже сообщим о первых её результатах. Пока по известным причинам не хотелось бы называть фамилий и даже позиций потенциальных новичков. В нашем списке присутствуют и россияне, и иностранцы, - рассказал Сарсания. - Между тем Эрик Хаген и Фернандо Риксен остаются в команде. Причем это решение Дика Адвоката. Вопрос по Аршавину остается открытым. Хотя об этом лучше спросить у президента клуба. Пока никаких конкретных предложений по игроку "Зениту" не поступало".
Олег Саленко прокомментировал результаты жеребьёвки отборочного турнира чемпионата мира. "В отборе на ЧМ-2010 у Украины получилась неплохая группа. Команда из первой корзины могла попасться и посильнее. Да, хорваты сейчас - одна из самых перспективных команд Европы. Я видел ее матчи против России и Англии. Хорошо играет молодежь. Но! Хорватия - это не Франция, Италия или Голландия, которые, в каком бы состоянии ни находились, будут явными претендентами на выход в финал. Англичане, конечно, после провала в последнем отборе будут рвать и метать, чтобы попасть на чемпионат любой ценой. Думаю, что именно Англия - главный фаворит, который точно выйдет из группы. Украине придется бороться с хорватами за второе место. Главное - не потерять очки в матчах с остальными тремя командами, - отметил Саленко в интервью football.sport.com.ua. - А вот Россия может побороться и за первое место с Германией. Финляндия и Уэльс - соперники неудобные и могут отобрать очки у немцев, но выше третьего места эти команды не поднимутся".
Полузащитник "Динамо" и молодёжной сборной России Кирилл Комбаров стал лауреатом премии "Первая пятёрка", ежегодно вручаемой Детской футбольной лигой (ДФЛ) лучшему молодому футболисту премьер-лиги (20 лет и моложе) по итогам сезона, передаёт "Весь спорт"
Лучшим футболистом Белоруссии по опросу газеты "Прессбол" признан полузащитник лондонского "Арсенала" Александр Глеб. Это уже пятый подобный титул Глеба за последние шесть лет. На второе место участники опроса поставили вратаря "Москвы" Юрия Жевнова, на третье - нападающего "Гомеля" Романа Василюка.
Игорь Киреев, Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

Ранее сообщалось, что форвард отказывается продлевать контракт с клубом.
Sport.ru / Футбол. Спортивный директор "Локомотива" Дмитрий Ульянов прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что нападающий команды Дмитрий Воробьёв отказывается подписывать с железнодорожниками новое соглашение.
Текущий контракт футболиста с "Локо" рассчитан до 30 июня 2027 года.
"Он не отказывается продлевать контракт. В какой стадии переговоры, я сказать не могу, но отказа с его стороны нет", — передаёт слова Ульянова "Матч ТВ".
Дмитрий Воробьёв выступает за "Локомотив" с 2024 года. На данный момент в составе железнодорожников он отыграл 69 матчей, забил 25 мячей и отдал 11 результативных передач, включая 30 игр, 12 голов и 7 голевых пасов в сезоне 2025/2026.
Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 5 млн евро. Ранее "Чемпионат" сообщал не только, что Воробьёв не хочет подписывать с "Локомотивом" новый контракт, но и то, что им всерьёз интересуются московские "Спартак" и ЦСКА, а также санкт-петербургский "Зенит".
Комментарии