Калиниченко: "Желаю ЦСКА, "Динамо" и "Зениту" самого плохого"

Бывший полузащитник “Спартака” Максим Калиниченко рассказал об отношении к принципиальным соперникам красно-белых по чемпионату России.

Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник “Спартака” Максим Калиниченко рассказал об отношении к принципиальным соперникам красно-белых по чемпионату России.

“Изменилось ли отношение к ЦСКА, “Динамо”, “Зениту” после ухода из “Спартака”? Кардинально — нет. Как спартаковец желаю этим клубам всего самого плохого. В футбольном плане, конечно. Пускай они проигрывают. И чем больше, тем лучше. Но с профессиональной точки зрения ЦСКА мне очень импонирует. Команда долгое время показывает стабильную, в чем-то даже спартаковскую игру.

Обрадовал ли меня вылет “Динамо” в ФНЛ? Да нет, на самом деле жалко славный клуб. Мне понравилось, как “Спартак” с “Динамо” сыграл. Матч “Спартака” с “Уфой”? Полностью игру не смотрел. Не думаю, что был какой-то злой умысел.

 В истории “Спартака” был момент, когда красно-белых обвинили в том, что они помогли “Динамо”. И тогда мы оказались плохие, и сейчас то же самое. И тогда не сыграли так, как должны были, и сейчас.

 Послушайте, “Динамо” должно само отвечать за провал. Политика клуба в этом сезоне для меня стала загадкой. В основном менеджмент предпринимал какие-то антиспортивные действия. Такое ощущение, что они сами себе хотели навредить. К примеру, продажа Кокорина и Жиркова за символические деньги якобы для разгрузки зарплатной ведомости и соблюдения норм финансового fair play. Кому нужен такой fair play, после которого команда оказывается в ФНЛ? А смена тренера за три тура до конца чемпионата? Причём назначение специалиста из дубля. Видимо, шоковая терапия. Непонятно, за счёт чего она должна была сработать”, — приводит слова Калиниченко “Спорт-экспресс”.



Sport.ru

Материалы по теме:

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Бюджет "Зенита" в сезоне-2015/16 составил 185 миллионов долларов, "Спартака" – 120 миллионов06.06.2016 12:51:56

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
06.06.2016 12:51
Бюджет "Зенита" в сезоне-2015/16 составил 185 миллионов долларов, "Спартака" – 120 миллионов
Стали известны размеры бюджетов клубов, выступающих в РФПЛ.

Sport.ru / Футбол. Стали известны размеры бюджетов клубов, выступающих в РФПЛ.

Как сообщает Sports.ru, большинство команд сократили размеры своих бюджетов по сравнению с сезоном-2014/15.

Так, бюджет "Зенита" в минувшем сезоне составлял 185 миллионов долларов, в то время как сезоном ранее он равнялся 220-ти миллионам. На втором месте по размеру бюджета идёт "Спартак" – 120 миллионов (в прошлом сезоне – 150 миллионов), на третьем – "Локомотив" – 90 миллионов (в прошлом сезоне – 110 миллионов).

Самое серьёзное падение размера бюджета произошло у "Динамо", которое покинуло РФПЛ. В прошлом сезоне бюджет составлял 55 миллионов долларов, в то время как в сезоне-2014/15 он равнялся 160-ти миллионам. Самые низкие бюджеты в лиге у "Крыльев Советов", "Урала", "Уфы" (у всех – по 15 миллионов долларов), а также "Амкара" и "Мордовии" (по 13 миллионов).

30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела