Матчем "Парма" - "Милан" стартовал сегодня 14-й тур итальянской серии А. Пармезанцы, находящиеся сейчас в зоне вылета намерены были дать бой чемпиону и в итоге серьезно потрепали нервы команде Карло Анчелотти.

Первый тайм не принес перевеса ни тем, ни другим и закончился нулевой ничьей. Во второй половине игры главная ударная сила хозяев форвард Альберто Джилардино распечатал ворота Диды и вывел "Парму" вперед - 1:0.

Встреча постепенно приближалась к финальному свистку, и казалось, что "Милан" потеряет столь важные в погоне за "Ювентусом" очки, когда бразилец Кака взял на себя функции лидера и на 82-й минуте восстановил равновесие. Однако на этом "россонери" не успокоились и Андреа Пирло в добавленное время принес своей команде необходимую победу.