Как чувствуют себя гранды? "Милан"

В этой серии статей мы попробуем рассказать вам всю обстановку внутри грандов европейского, а возможно и мирового футбола...

В этой серии статей мы попробуем рассказать вам всю обстановку внутри грандов европейского, а возможно и мирового футбола. В первом выпуске речь пойдёт о действующем победителе Лиги Чемпионов итальянском "Милане".

 

Начнём, как и полагается с селекции клуба. Единственное на сегодняшний день приобретение "Милана" это Ибраим Ба. Причем ни громким, ни звездным его не назовешь. Ба является для Милана, скорее всего, чем-то вроде "талисмана". Возможно совпадение, но факт: как только Ба по старой дружбе получил разрешение тренироваться и хоть как-то поддерживать форму на базе в Миланелло, команда Карло Анчелотти начала уверенное восхождение на европейскую вершину.

Однако в последние дни " россонери " находятся в центре трансфертных слухов. "Милан" может повторить историю, которая произошла 4 года назад - в конце лета клуб купил никому неизвестного, но по словам многих перспективного, игрока. Во многом благодаря стараниям Леонардо "Милан" опередил "Челси" и пополнился Рикардо Кака. Сегодня то приобретение трудно переоценить. В ближайшие дни ряды итальянского клуба может пополнить Алехандре Пато, который вскоре должен превратиться в "золотого мальчика". Стоимость молодого футболиста ни для кого не секрет - 20 млн. евро. Как сообщает ”La Gazzetta” в ближайшие дни Алехандре Пато примет окончательное решение где продолжить карьеру – в "Милане" или в "Реале". Вариант с "Интером" отпал окончательно.

 

Но до закрытия трансфертного окна ещё есть время, и селекционеры итальянского клуба могут укрепить команду перед начинающимся сезоном. Испанское издание ”Marca” сообщает - мадридский "Реал" приготовил очередное предложение "Милану": продать Кака за 55 млн. евро и получить впридачу Кассано и Баптисту. Сам же полузащитник "Милана" Рикардо Кака считает, что не все в этом мире решают деньги: " Великий клуб, такой, как "Реал", всегда притягателен, но у меня есть много нереализованных задач в составе нынешней команды, таких как клубный чемпионат мира и матч на Суперкубок Европы". С сегодняшнего дня Жулио Баптиста – гражданин Испании. Теперь у игрока двойное гражданство, что делает вероятность его перехода в стан "россонери" более вероятной. Но руководство миланцев выбирает другую позицию. Во-первых, это отказ от Кассано. Ещё несколько недель назад лидеры команды решили – этого игрока в стане Россонери не будет никогда. Во-вторых, "Милана" сформулировало предложение для "королевского" клуба по Баптисте – 14 млн. евро.

 

Что же касается ушедших: завершил свою удивительную карьеру защитник Алессандро Костакурта, продан в "Селтик" принадлежавший "Милану" Массимо Донатти, Массимо Аббьяти перешёл в "Атлетико", а не прижившийся в команде бразильский форвард Рикардо Оливейра вернулся на Пиренеи и будет выступать за "Сарагосу".

 

Подготовку к сезону-2007/08 команда Карло Анчелотти начала 24 июля – последней из участников чемпионата серии А. Почти всё время до отправки в Москву она посвятила физической подготовке, а 29 июля провела контрольный матч с представителем серии С1 "Лекко" и одержала уверенную победу со счётом 4:0. Первые серьёзные матчи миланцам предстоят уже в ближайший уикенд. В полуфинале Кубка РЖД им будет противостоять голландский "ПСВ" из Эйндховена. Главный тренер "красно-чёрных" Карло Анчелотти перед турниром в Москве дал ему очень лестную оценку: "Меня как главного тренера устроили и сроки проведения турнира, и состав его участников". А полузащитник "Милана" Дженнаро Гаттузо признался, что будет рад снова побывать в Москве, тем более летом. Но "бульдог" не обещал  своим фанам, что он и его команда будет играть в финале. Всё-таки "ПСВ" достаточно крепкая команда.

 

Потери в составе.

В России команде не смогут помочь: нападающий  Альберто Джилардино. Всё дело в том, что итальянец проходит курс реабилитации после операции на мениске. Нападающий Роналдо - получил травму на тренировке команды в среду. И наверно самая ощутимая потеря - это многолетний Капитан "Милана" Паоло Мальдини. Защитник заявил, что процесс восстановления  после операции требует предельной осторожности. Вернется в строй потомственный миланец не раньше начала октября.

 

"Милан" возрастная команда, а поэтому в предстоящем сезоне бороться за все титулы будет невероятно сложно. Но придётся стараться, ведь болельщики требуют.

 

Иван Проников, Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"23.04.2026 22:54:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выставка "Мандельштам. Без воспоминаний" откроется в Музее Анны Ахматовой03.12.2016 15:20:03

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Андрей Шевченко
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Поделиться:
23.04.2026 22:54
Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"
Мурад Мусаев
Мусаев назвал матч очень сложным. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвёл итоги матча 26-го тура РПЛ со "Спартаком". Встреча, проходившая в Москве, закончилась победой южан со счётом 2:1.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"

"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".

"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела