К Бердыеву проявляют интерес клубы из Китая и Турции
Комментатор "Матч ТВ" Нобель Арустамян прокомментировал слухи о будущем трудоустройстве тренера "Ростова" Курбана Бердыева.
Sport.ru / Футбол. Комментатор "Матч ТВ" Нобель Арустамян прокомментировал слухи о будущем трудоустройстве тренера "Ростова" Курбана Бердыева.
"В любом из других клубов РФПЛ могли подумать: почему мы не могли до такого додуматься и не позвали Курбана Бердыева? Та же мысль могла прийти в голову руководству "Зенита" — и быстро оттуда улетучиться. И всё же Бердыев и "Зенит" вряд ли подойдут друг другу. Конечно, в Петербурге могут размышлять на счёт Бердыева, но серьёзных оснований считать, что он выходит в шорт-лист кандидатов, нет.
Точно так же полный бред – разговоры о том, что Бердыев чуть ли не ужинает с Федуном после каждого поражения "Спартака". Мне известно: последние непосредственные контакты Бердыева со "Спартаком" проходили летом прошлого года, когда Федун искал нового тренера. Тогда клуб выбрал Дмитрия Аленичева. Сейчас Бердыев увлечён "Ростовом", а летом у него будет много возможностей для продолжения карьеры. Прежде всего российских клубов, но не просто так говорят об интересе к Бердыеву и из зарубежных клубов – по моим данным, из Китая и Турции", - цитирует Арустамяна сайт "Матч ТВ".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Ведущий программы "Кто хочет стать миллионером?", болельщик "Ростова" Дмитрий Дибров высоко оценил роль наставника команды Курбана Бердыева в успехах дончан
Sport.ru / Футбол. Ведущий программы "Кто хочет стать миллионером?", болельщик "Ростова" Дмитрий Дибров высоко оценил роль наставника команды Курбана Бердыева в успехах дончан.
– Вот у нас был Гус Хиддинк. Его называли талисманом. Ну и чего он в итоге наталисманил? А вот Курбан действительно силён, – начал Дибров. – Кто мог ещё 10 лет назад представить, что в Казань приедет "Барселона"? А теперь он "Ростов" сделал лидером. Футбол в нашем городе – это религия. Правда, у нас и гандбольная женская команда в любимчиках ходит. Они к тому же и красавицы. Но "Ростов" – наше всё, его у нас никто не отнимет. Бердыев – ростовское всё? Думаю, да. Мне не очень удобно лезть с рассуждениями деревенского почтальона. Но роль тренера здесь сложно переоценить. Курбан велик, - цитирует Диброва "СЭ".
Экс-тренер "Томи" Валерий Непомнящий рассказал об игре "Лестера", "Атлетико" и "Ростова", которые лидируют в своих чемпионатах
Sport.ru / Футбол. Экс-тренер "Томи" Валерий Непомнящий рассказал об игре "Лестера", "Атлетико" и "Ростова", которые лидируют в своих чемпионатах.
- Если говорить, например, о "Ростове", то здесь всё понятно: у Курбана Бердыева нет людей, которые могли бы держать мяч в середине поля и катать его, как "Барселона". Зато есть футболисты, которые умеют использовать фланги. Соответственно игра строится таким образом, чтобы обеспечить как можно более быстрый переход от обороны к атаке через края.
Тренерский штаб "Ростова" очень правильно использует имеющийся в его распоряжении материал. Если бы у Бердыева были другие исполнители в середине поля, возможно, он и играл бы по-другому. Примерно то же самое можно сказать и об "Атлетико" с "Лестером": всё зависит от подбора исполнителей.
Все эти команды прекрасно знают свои возможности в обороне. Они умеют защищаться полным составом, расставляться, каждый игрок выучил свой маневр и готов действовать по обстоятельствам. Поэтому они и вытягивают соперников на свою половину поля, чтобы иметь возможность использовать свободные зоны и коридоры при организации контратаки, - цитирует Непомнящего "Спортфакт".
Напомним, что "Лестер" занимает первое место в АПЛ, "Атлетико" делит первую строчку с "Барселоной" в примере, "Ростов" - на втором месте в РФПЛ, но у подопечных Курбана Бердыева есть матч в запасе.
"Ростов", Ростовская область и спонсоры клуба приложат все усилия, чтобы сохранить в команде после окончания сезона главного тренера Курбана Бердыева
Sport.ru / Футбол. "Ростов", Ростовская область и спонсоры клуба приложат все усилия, чтобы сохранить в команде после окончания сезона главного тренера Курбана Бердыева. Об этом сообщил заместитель генерального директора титульного спонсора "Ростова" Алексей Глушков.
– "Ростов" играет очень строго, даже клубы, обладающие более высоким бюджетом: "Локомотив", "Спартак", "Зенит", ЦСКА – не играют так. Сегодня "Ростов" – самая дисциплинированная команда в чемпионате России по игре, что показали и последние матчи. До Лиги чемпионов осталось совсем чуть-чуть. Уверен, что руководство клуба, региона, все спонсоры, включая нас, приложат все усилия, чтобы Курбан Бердыев продолжил работу в "Ростове" в следующем сезоне, - приводит слова Глушкова агентство "Р-Спорт".

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Комментарии