КДК рассмотрит поведение Гончаренко на матче с "Локомотивом"
По ходу второго тайма главный тренер армейцев покинул пределы технической зоны и побежал к скамейке "Локомотива". КДК рассмотрит этот эпизод на следующей неделе.
Матч завершился вничью 2:2.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после гостевого матча 13-го тура РФПЛ с "Краснодаром" (1:0) рассказал о кадровой ситуации в команде. По словам белорусского специалиста, к игре группового этапа Лиги чемпионов с "Базелем", намеченной на 18 октября, в строю должны быть все, кроме полузащитника Алана Дзагоева.
"Думаю, к матчу с "Базелем" в строю будут все, за исключением Дзагоева", — приводит слова Гончаренко официальный сайт ЦСКА.
Наставник "армейцев" поделился мнением о прошедшем матче, в котором единственный гол забил Алексей Березуцкий.
"Думаю, неспроста болельщики пришли на стадион. Очень интересная, обоюдоострая игра. Обе команды думали об атаке. Много моментов было создано как с одной, так и с другой стороны. Несмотря на то что вышла молодёжь, структура игры не поменялась. Может, могли играть лучше в отборе в центре поля. Но количество атак было на должном уровне. Плюс, когда в воротах стоит Акинфеев, это всегда добавляет надёжности", — заявил Гончаренко.
Гончаренко спросили, рассчитывает ли он на полузащитника Бибраса Натхо, который не всегда выходит в основном составе.
"Сегодня он провёл 90 минут и играл хорошо. Мы рассчитываем на всех игроков, их у нас не так много", — отметил тренер ЦСКА.
Матч с "Краснодаром" пропустили защитники Василий Березуцкий и Виктор Васин, а также полузащитники Александр Головин и Понтус Вернблум (был в запасе).
Sport.ru / Футбол. ЦСКА в матче 14 тура РФПЛ с "Зенитом" (0:0) показал, что смог улучшить качество игры по сравнению со встречей против "Базеля" (0:2) в Лиге чемпионов, заявил главный тренер армейцев Виктор Гончаренко. Напомним, что после поединка со швейцарской командой белорусский специалист назвал игру своей команды трусливой.
"Хорошая игра получилась, которая должна была понравиться болельщикам. После матча с "Базелем" нам было важно улучшить качество игры и движение, и нам это удалось. Наверное, не хватало остроты со стороны обеих команд, но по накалу отличный матч получился", – цитирует Гончаренко ТАСС.
"Зенит" сохранил лидерство с 29 очками, ЦСКА занимает третье место (25). В следующем матче 27 октября ЦСКА сыграет в гостях с тульским "Арсеналом", "Зенит" 29 октября примет "Локомотив".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко перед матчем 16-го тура чемпионата России против "Локомотива" назвал главным то, чтобы его команда оказала давление на оборону соперника. Комментируя дебют в основном составе Хетага Хосонова, наставник армейцев отметил, что с первых минут выходят те, кто лучше готов.
- С чем связано отсутствие в составе Головина, Игнашевича и Василия Березуцкого?
- В сегодняшней игре на поле должны выйти те, кто готовы на 100 процентов, - сказал Гончаренко в эфире канала "Наш футбол".
- В основном составе дебютирует Хетаг Хосонов. Почему играет он, а не , например, Жамалетдинов?
- У молодых футболистов часто бывают перепады формы. Тот, кто лучше на данный момент, тот и играет.
- Главный вопрос - Понтус Вернблум сыграет в опорной зоне, или ближе к атаке?
- Главное, чтобы мы оказали давление на защиту соперника.
Комментарии