КДК рассмотрит неправомерные действия болельщиков "Динамо" и "Спартака"

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал, какие эпизоды комитет будет рассматривать на ближайшем заседании по итогам вчерашних матчей первого тура РФПЛ "Локомотив" – "Арсенал" и "Динамо" – "Спартак"
Источник: Чемпионат

Sport.ru / Футбол. Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал, какие эпизоды комитет будет рассматривать на ближайшем заседании по итогам вчерашних матчей первого тура РФПЛ "Локомотив" – "Арсенал" и "Динамо" – "Спартак".

"По матчу "Локомотив" – "Арсенал" мы рассмотрим скандирование ненормативной лексики болельщиками обоих клубов.

По матчу "Динамо" – "Спартак" мы рассмотрим, как болельщики "Динамо" скандировали ненормативную лексику, использовали пиротехнику, а также демонстрировали несогласованный баннер. Также рассмотрим, как болельщики "Спартака" использовали пиротехнику и скандировали ненормативную лексику. Кроме того, мы рассмотрим неправомерные действия болельщиков обоих клубов. Что конкретно – узнаете после заседания", – сказал Григорьянц в интервью "Чемпионату".



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Вандерсон: "Калитвинцев напомнил, что мы большая команда и нам не нужно никого бояться"19.07.2017 05:44:02

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Андрей Ещенко: "Обидно пропустить на последних минутах19.07.2017 03:51:54

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп высказался об опросах, показавших недовольство в США войной против Ирана02.05.2026 16:17:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
19.07.2017 12:15гиви
Неправомерные действия болельщиков это прерогатива МВД и давно пора этим заниматься. А КДК пусть занимается вопросами своей компетенции согласно регламента проведения первенства РФПЛ.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
19.07.2017 05:44
Вандерсон: "Калитвинцев напомнил, что мы большая команда и нам не нужно никого бояться"
Нападающий московского "Динамо" Вандерсон прокомментировал домашнюю ничью со "Спартаком" (2:2) в матче 1-го тура РФПЛ, а также рассказал о реакции на результат главного тренера команды Юрия Калитвинцева

Sport.ru / Футбол. Нападающий московского "Динамо" Вандерсон прокомментировал домашнюю ничью со "Спартаком" (2:2) в матче 1-го тура РФПЛ, а также рассказал о реакции на результат главного тренера команды Юрия Калитвинцева.

"Что изменил Калитвинцев в перерыве? Не знаю, потому что меня не было в раздевалке. Судя по всему, слова он подобрал верные. После матча тренер поблагодарил нас за игру. Напомнил, что мы большая команда и нам не нужно никого бояться. Так и есть. Мы взяли одно очко, и теперь нам нужно побеждать "Урал". Тем более что мы снова играем дома", - приводит слова Вандерсона "Чемпионат".

24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
19.07.2017 03:51
Андрей Ещенко: "Обидно пропустить на последних минутах
Защитник "Спартака" Андрей Ещенко поделился впечатлениями от матча 1-го тура РФПЛ с московским "Динамо" (2:2)

Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" Андрей Ещенко поделился впечатлениями от матча 1-го тура РФПЛ с московским "Динамо" (2:2).

После первого тайма красно-белые вели со счётом 2:0, однако во второй половине встречи пропустили два мяча.

"Обидно пропустить на последних минутах. Не дотерпели, не дожали соперника. Наверное, это из-за того, что подустали. В дальнейшем надо будет забивать больше голов в первых таймах матчей, чтобы спокойнее было", - приводит слова Ещенко "Чемпионат".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела