Sport.ru / Футбол. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит эпизод с участием игроков Хави Гарсии и Томаша Губочана, произошедший на 4-й минуте матча чемпионата России по футболу между санкт-петербургским "Зенитом" и московским "Динамо". Об этом ТАСС сообщил глава КДК Артур Григорьянц.

На 4-й минуте матча, который прошёл в Санкт-Петербурге в воскресенье и завершился победой хозяев со счётом 2:1, главный судья встречи Виталий Мешков оставил без внимания борьбу Гарсии и Губочана в штрафной "сине-бело-голубых". Видеоповтор показал, что Гарсия нанёс сопернику удар рукой в голову. "Мы рассмотрим эпизод между Гарсией и Губочаном", - сообщил Григорьянц.

На 42-й минуте Губочан за "фол последней надежды" в своей штрафной получил прямую красную карточку.