Sport.ru / Футбол. У Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) нет оснований для рассмотрения эпизода, в котором нападающий "Зенита" Артём Дзюба ударил локтем в лицо защитника ЦСКА Сергея Игнашевича. Об этом ТАСС сообщил председатель комитета Артур Григорьянц.

Встреча 8-го тура ЦСКА - "Зенит" состоялась в субботу в Химках и завершилась вничью - 2:2. В конце первого тайма Дзюба получил жёлтую карточку за удар соперника локтем.

"Судья матча видел этот эпизод и он оценил его предупреждением. Оснований для возбуждения дела и наказания Дзюбы у КДК нет, поскольку за жёлтую карточку дисквалификация регламентом не предусмотрена", - отметил Григорьянц.

Григорьянц подчеркнул, что аналогичный эпизод произошёл в прошлом чемпионате страны с участием вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева. После свистка на перерыв матча 25-го тура против "Торпедо" Акинфеев ударил полузащитника "чёрно-белых" Делибора Стевановича кулаком в челюсть. Арбитр той встречи вынес обеим игрокам предупреждения, и ситуация не разбиралась на заседании КДК.