КДК РФС накажет "Локомотив" за баннер в адрес Самедова. ФОТО
Sport.ru / Футбол. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) накажет московский "Локомотив" за несогласованный баннер в матче 17-го тура чемпионата России против грозненского "Терека", заявил агентству "Р-Спорт" председатель КДК РФС Артур Григорьянц.
Болельщики "Локомотива" в матче с "Тереком" вывесили на трибуне баннер со словами "прощай, московская дворняжка", адресованный Александру Самедову, который был переведён в дубль команды и, по сообщению СМИ, зимой перейдёт в московский "Спартак". На баннере также были изображены эмблемы столичных клубов, за которые Самедов выступал ранее: "Москвы" (2008 - 2009 годы), "Спартака" (2001 - 2005) и "Динамо" (2010 - 2012).
"В матче "Локомотив" - "Терек" болельщики "Локомотива" демонстрировали несогласованный баннер, который был адресован Самедову", - сказал Григорьянц.
Заседание КДК РФС состоится в среду в Доме футбола.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал возможный переход полузащитника "Локомотива" Александра Самедова в "Спартак".
"Самедов как минимум не помешает "Спартаку“, учитывая дефицит российских футболистов. Тем более Александр — игрок сборной. Маловероятно, что Промес уйдёт. Решать будет высшее руководство клуба, но если "Спартак“ хочет стать чемпионом — а в этом году, наверное, самые реальные шансы на титул, — то продавать его нельзя. Промес не только справа может играть, но и в центре нападения, левого вингера, второго форварда. Если бы не Промес, "Спартак“ бы на первом месте не был. Да, Самедов — это будет усиление, поскольку таких игроков в команде просто нет. Сейчас на этой позиции играют Зобнин, Попов, Промес, но это не их профиль. Чистых правых полузащитников в "Спартаке“ нет", — сказал Карпин в эфире программы "После футбола".
Sport.ru / Футбол. Президент "Локомотива" Илья Геркус после победы над "Тереком" (2:0) в 17-м туре РФПЛ высказался о возможном уходе из клуба полузащитника Александра Самедова.
Напомним, хавбека сборной России сегодня не было даже в запасе. Главный тренер железнодорожников Юрий Сёмин сказал, что Самедов не выдерживает конкуренции.
Тех, кто не видит своё будущее в составе "Локомотива", мы удерживать не будем, - приводит слова Геркуса "Матч ТВ". - Пожалуйста, дверь открыта, вставайте, уходите. Насильно никто заставлять играть не станет.
В связи с тем, что Самедова сегодня не оказалось в составе, какую-то связь можно проследить?
- Отчасти.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Локомотива" Александр Самедов перед уходом из клуба устроил прощальную вечеринку с одноклубниками и тренерским штабом в принадлежащем ему ресторане в Сокольниках, сообщает "Чемпионат соm" со ссылкой на источник.
Среди футболистов "Локомотива" присутствовали Чорлука, Шишкин, Виталий и Игорь Денисовы, Абаев, Михалик, Касаев, Пейчинович, Янбаев, братья Миранчуки, а также Фернандеш и Ндинга. Мероприятие также посетили испанский тренер "Локо" по физподготовке Феликс Ледесма, его коллега тренер Сергей Алексеев и переводчик команды Степан Левин. Главного тренера "Локомотива" Юрия Сёмина среди гостей замечено не было.
На столах было много еды и спиртных напитков. В этот вечер звучало много добрых слов в адрес Самедова. Среди гостей наиболее активным был Виталий Денисов, который произнёс тост и даже спел песню в честь виновника торжества. С тёплой речью в адрес Самедова выступил и его официальный представитель Олег Артёмов.
Помимо футболистов "Локомотива" на вечеринке присутствовали форвард "Урала" Роман Павлюченко с супругой Ларисой, бывший игрок московского "Динамо" Андрей Воронин с супругой Юлией, жена полузащитника "Краснодара" Дмитрия Торбинского Евгения, а также дочь бывшего президента клуба Ольги Смородской Людмила со своим мужем, бывшим спортивным директором "Локо" Кириллом Котовым.
Ранее сообщалось, что Самедов может в ближайшее время перейти в "Спартак", а на его трансфере настаивает лично главный тренер красно-белых Массимо Каррера. Полузащитник сборной России начинал карьеру в составе красно-белых и в период с 2001 по 2005 год провёл в составе команды 58 матчей, в которых отличился восемь раз.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Комментарии