Жозе Моуринью встретился с Гусом Хиддинком
Бывший главный тренер "Челси" Жозе Моуринью позавтракал с новым наставником лондонского клуба Гусом Хиддинком
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Челси" Жозе Моуринью позавтракал с новым наставником лондонского клуба Гусом Хиддинком, - сообщает The Sun.
При этом португальский специалист рассказал голландцу о текущих делах команды. Напомним, Моуринью был уволен со своего поста на прошлой неделе, соглашение "Челси" с экс-наставником сборной России рассчитано до конца нынешнего сезона.
После 17 туров премьер-лиги действующий чемпион Англии занимает в турнирной таблице 15-е место, имея в своём активе 18 очков.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Во время матча 17-го тура английской премьер-лиги между "Челси" и "Сандерлендом" (3:1) на трибуне фанатов лондонской команды появился баннер, который привлёк внимание общественности
Sport.ru / Футбол. Во время матча 17-го тура английской премьер-лиги между "Челси" и "Сандерлендом" (3:1) на трибуне фанатов лондонской команды появился баннер, который привлёк внимание общественности.
На полотне было написано: "Три крысы: Азар, Сеск и Коста". Таким образом болельщики выразили своё недовольство игрой футболистов в первой части сезона, намекая на их намеренное нежелание играть в полную силу под руководством Жозе Муринью.
Кроме этого, с трибун по ходу матча доносились слова о предательстве в адрес той же тройки, - отмечает "СЭ".
Португальский тренер Жозе Моуринью, уволенный из английского футбольного клуба "Челси", не намерен делать перерыв в своей карьере и хочет продолжить работу с другими командами
Sport.ru / Футбол. Португальский тренер Жозе Моуринью, уволенный из английского футбольного клуба "Челси", не намерен делать перерыв в своей карьере и хочет продолжить работу с другими командами. Об этом сообщил представитель специалиста, слова которого приводит Би-би-си.
"Моуринью не устал, и ему не нужен отдых. Он уже находится в поиске другой команды", - сказал представитель.
Португальский тренер был уволен из "Челси" 17 декабря после двух лет пребывания в клубе. В чемпионате Англии "Челси" идёт на 16-м месте, опережая находящийся в зоне вылета "Норвич" на одно очко.
По информации британских СМИ, новым клубом португальца может стать "Манчестер Юнайтед".
Глава борисовского БАТЭ Анатолий Капский признался, что не хотел бы видеть у руля своего клуба экс-наставника "Челси" Жозе Моуринью
Sport.ru / Футбол. Глава борисовского БАТЭ Анатолий Капский признался, что не хотел бы видеть у руля своего клуба экс-наставника "Челси" Жозе Моуринью.
"Согласен, португалец — сильный тренер, мировой топ. Однако он не из тех наставников, которые мне нравится. Вся жизнь Моуринью — сплошная провокация. Пусть и я сам иногда могу кого-то спровоцировать. Честно: не хотелось бы работать с рулевым такого типа. Впрочем, уверен: в нашу сторону он никогда не посмотрит, потому как предложения ему следуют от элитных европейских команд", - приводит слова Капского "Прессбол".

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Комментарии