Sport.ru / Футбол. Главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Жозе Моуринью может быть дисквалифицирован на пять матчей за некорректное поведение в матче с "Вест Хэмом", вылившееся в удаление, - сообщает Mirror.

"Вест Хэм" в субботу на своём поле обыграл "Челси" со счётом 2:1. На 44-й минуте матча главный арбитр встречи удалил игрока "Челси" Неманью Матича, а в перерыве после попытки проникнуть в судейскую комнату удаление заработал и Моуринью.

Футбольная ассоциация Англии в понедельник предъявила обвинения Моуринью. По данным СМИ, португальский тренер нецензурно выругался в разговоре с судьёй.

Daily Mail отмечает, что дисциплинарная комиссия может рекомендовать Моуринью посетить курсы по управлению гневом. "Челси" также заплатит штраф в размере 25 тысяч фунтов за большое количество полученных игроками жёлтых карточек.