Жозе Моуринью может быть дисквалифицирован
Главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Жозе Моуринью может быть дисквалифицирован на пять матчей за некорректное поведение в матче с "Вест Хэмом", вылившееся в удаление
Sport.ru / Футбол. Главный тренер лондонского футбольного клуба "Челси" Жозе Моуринью может быть дисквалифицирован на пять матчей за некорректное поведение в матче с "Вест Хэмом", вылившееся в удаление, - сообщает Mirror.
"Вест Хэм" в субботу на своём поле обыграл "Челси" со счётом 2:1. На 44-й минуте матча главный арбитр встречи удалил игрока "Челси" Неманью Матича, а в перерыве после попытки проникнуть в судейскую комнату удаление заработал и Моуринью.
Футбольная ассоциация Англии в понедельник предъявила обвинения Моуринью. По данным СМИ, португальский тренер нецензурно выругался в разговоре с судьёй.
Daily Mail отмечает, что дисциплинарная комиссия может рекомендовать Моуринью посетить курсы по управлению гневом. "Челси" также заплатит штраф в размере 25 тысяч фунтов за большое количество полученных игроками жёлтых карточек.
Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардьола может сменить Жозе Моуринью на посту наставника "Челси"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардьола может сменить Жозе Моуринью на посту наставника "Челси", - утверждает The Telegraph.
Контракт испанского специалиста с мюнхенцами истекает летом 2016 года. Ранее сообщалось, что Гвардьола может уйти в "Манчестер Сити".
Напомним, что в связи с неудовлетворительными результатами "Челси" появляется всё больше разговоров об увольнении Моуринью. По последней информации, португалец в случае поражения может быть уволен уже после игры 11-го тура чемпионата Англии с "Ливерпулем". На возможно вакантную должность также претендуют Гус Хиддинк и Карло Анчелотти.
"Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" попробуют заполучить полузащитника лондонского футбольного клуба "Челси" Эдена Азара в зимнее трансферное окно
Sport.ru / Футбол. "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" попробуют заполучить полузащитника лондонского футбольного клуба "Челси" Эдена Азара в зимнее трансферное окно, - утверждает Daily Star.
По данным издания, Азар разочарован и удивлён изменившимися в нынешнем сезоне отношениями с главным тренером "синих" Жозе Моуринью.
По данным The Sun, французский "Пари Сен-Жермен" может предложить за бельгийского хавбека в январе 75 миллионов фунтов, а самому футболисту более высокую зарплату, чем нынешние 220 тысяч фунтов в неделю.
Другими претендентами на Азара называются "Барселона" и мадридский "Реал".
Футбольная ассоциация Англии официально предъявила обвинения главному тренеру "Челси" Жозе Моуринью и его помощнику Сильвино Лоуро по итогам выездного матча 10-го тура АПЛ с "Вест Хэмом" (1:2), когда португальский специалист был удалён в перерыве встречи за неправомерные действия.
Sport.ru / Футбол. Футбольная ассоциация Англии официально предъявила обвинения главному тренеру "Челси" Жозе Моуринью и его помощнику Сильвино Лоуро по итогам выездного матча 10-го тура АПЛ с "Вест Хэмом" (1:2), когда португальский специалист был удалён в перерыве встречи за неправомерные действия.
Моуринью предъявлены обвинения по факту недопустимого поведения по отношению к судьям матча и попытке проникнуть в судейскую комнату в перерыве. Также обвинения предъявлены "Челси" и "Вест Хэму" за недостаточный контроль футболистов.
Все стороны должны дать разъяснения своим действиям до вечера четверга, 29 октября.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью перед матчем десятого тура премьер-лиги с "Вест Хэмом" отметил, что теперь будет по-другому общаться с журналистами.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью перед матчем десятого тура премьер-лиги с "Вест Хэмом" отметил, что теперь будет по-другому общаться с журналистами. По словам наставника, нынешнее положение вещей его не устраивает. Отметим, что в СМИ появилось видео, на котором запечатлён Моуринью, прогуливающийся по Лондону. Его сняли двое подростков. Заметив их, португалец очень разозлился.
– Вы больше не получите от меня хороших и весёлых заголовков, – цитирует Моуринью The Guardian. – Я буду относиться к вам так же, как ваши боссы ко мне, – без всякого уважения. Я не говорю сейчас о футболе. Я готов к любой критике в отношении футбола, даже к совершенно необоснованной. Но меня не устраивает, что вы выносите на свет мою личную жизнь и пишете глупые вещи. Поэтому переходим на другой уровень профессиональных отношений.
Комментарии