Жозе Моуринью: "Все время обороняться - это не преступление"

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью по окончании матча 13-го тура чемпионата Англии с "Сандерлендом" (0:0) подчеркнул, что соперник не пытался добиться победы, а лишь оборонялся.  

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью по окончании матча 13-го тура чемпионата Англии с "Сандерлендом" (0:0) подчеркнул, что соперник не пытался добиться победы, а лишь оборонялся. Вместе с тем, португальский специалист отдал должное оппоненту.

– Мы взяли очко в очень сложном матче, – приводит BBC слова Моуринью. – К победе сегодня стремилась только одна команда, вторая – нет. Соперник все время оборонялся и делал это хорошо. Это не преступление, а стратегия, который принесла им успех. К концовке матча мы подустали, но мне не в чем упрекнуть своих футболистов. Мы старались, но не вышло.



Sport.ru

Материалы по теме:

Моуринью установил новый рекорд "Челси"09.11.2014 11:20:07

"Челси" подпишет контракт с 13-летним вратарём14.10.2014 16:33:12

Жозе Моуринью ещё на 6 лет останется в "Челси"17.10.2014 22:00:18

Моуринью: "Челси" нужно гарантировать выход в плей-офф уже завтра"24.11.2014 22:29:09

Чемпионат Англии. "Ливерпуль" - "Челси". Волевая победа гостей на "Энфилде"08.11.2014 14:34:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС и НАТО выгодна конфронтация с Россией04.05.2026 11:25:14

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
30.11.2014 13:02hant
Вот это правильно!А у нас в России Бердыева с его Рубином за это критиковали и критикуют!У каждого своё мнение-эта статья это ещё раз подтверждает!
14.10.2014 16:33
"Челси" подпишет контракт с 13-летним вратарём

Юный страж ворот французского клуба "Пуатье" Николя Тье имеет всё шансы для того, чтобы продолжить свою карьеру в рядах лондонского "Челси".

Sport.ru / Футбол. Юный страж ворот французского клуба "Пуатье" Николя Тье имеет всё шансы для того, чтобы продолжить свою карьеру в рядах лондонского "Челси".

Руководство команды из британской столицы приняло решение подписать трудовое соглашение с 13-летним вратарём. По информации французских СМИ, "аристократы" уже достигли договорённости о подписании контракта с Николя Тье.

Отмечается, что вратарь, выступающий за клуб "Пуатье" из своего родного города, подпишет полноценный контракт в 2017 году, когда ему исполнится 16 и трансфер станет возможным.

Рост перспективного вратаря, к которому также проявляли интерес английские "Арсенал" и "Манчестер Сити", уже составляет 185 сантиметров.

В контексте "вратарского вопроса" лондонского гранда стоит отметить, что в одном из последних интервью ветеран "Челси" Петр Чех заявил, что намерен уйти из команды, если по-прежнему будет оставаться запасным вратарём.

"С учётом чемпионата Европы-2016 у меня нет времени сидеть на лавке без игровой практики. Если ситуация не начнет меняться, то я намерен принять решение (об уходе)", - сказал Чех.

Чех, выступающий за "Челси" с 2004 года, являлся основным голкипером команды на протяжении последних 10 лет. Перед началом текущего сезона в стан "синих" из аренды из мадридского "Атлетико" вернулся бельгийский вратарь Тибо Куртуа и получил место в стартовом составе, тогда как Чех стал его дублером.

В этом сезоне 32-летний уроженец Пльзени сыграл только в одном матче - в премьер-лиге против лондонского "Арсенала" (2:0), выйдя на замену в первом тайме в связи с травмой Куртуа.

09.11.2014 11:20
Моуринью установил новый рекорд "Челси"

Победа "Челси" над "Ливерпулем" (2:1) в матче 11-го тура чемпионата Англии позволила главному тренеру лондонцев установить клубный рекорд  

Sport.ru / Футбол. Победа "Челси" над "Ливерпулем" (2:1) в матче 11-го тура чемпионата Англии позволила главному тренеру лондонцев установить клубный рекорд, - информирует A Bola. В 17 стартовых матчах сезона команда не потерпела ни одного поражения: 13 побед и четыре ничьи. "Синие" с 29 очками лидируют в премьер-лиге.

17.10.2014 22:00
Жозе Моуринью ещё на 6 лет останется в "Челси"

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью в интервью местной прессе заявил, что в самое ближайшее время подпишет новый 6-летний контракт с клубом.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью в интервью местной прессе заявил, что в самое ближайшее время подпишет новый 6-летний контракт с клубом.

"В субботу я подпишу новый контракт с "Челси". Это именно то, что мне нужно.. Я намерен остаться в "Челси", - отметил 51-летний португальский специалист.

Напомним, Моуринью вернулся на тренерский мостик "синих"  в июне 2013 года. Это второй приход Жозе в Лондон - Моуринью уже возглавлял "Челси" в период с 2004-го по 2007-й год и под его руководством лондонская команда по два раза выиграла чемпионат Англии и Кубок лиги, а также по разу становилась победителем Кубка и Суперкубка страны.

После ухода из "Челси" Моуринью работал в "Интере" (2008-2010) и "Реале" (2010-2013). В первом же сезоне под началом португальца "Интер" выиграл Серию А, а в следующем завоевал первый в истории итальянского футбола "требл", добыв сначала скудетто, потом Кубок Италии и, наконец, победив в Лиге чемпионов.

С "Реалом" Моуринью впервые за последние 18 лет смог взять Кубок Испании и привёл "сливочных" к 32-му чемпионскому титулу в Ла Лиге.

"Я рад возвращению Жозе в "Челси". Его успех, драйв и амбиции помогут нашему клубу развиваться. Наша цель - только движение вперёд, и для её достижения Жозе является лучшим кандидатом. Мы считаем, что он именно тот менеджер, который способен добиться с "Челси" новых побед. Кроме того, он был и остаётся очень популярной фигурой в мировом футболе", - сказал во время подписания договора с португальцем  исполнительный директор команды Рон Гурлэй.

24.11.2014 22:29
Моуринью: "Челси" нужно гарантировать выход в плей-офф уже завтра"
Наставник "Челси" Жозе Моуринью поделился ожиданиями от предстоящего выездного матча с "Шальке".

Sport.ru / Футбол. Наставник "Челси" Жозе Моуринью поделился ожиданиями от предстоящего выездного матча с "Шальке".

"Ди Маттео? Я здесь не для того, чтобы говорить о Роберто Ди Маттео, а для того, чтобы поделиться мнением о завтрашней игре. Очевидно, будет лучше, если мы уже завтра получим путёвку в плей-офф. У нас много матчей в декабре, и будет здорово, если команда досрочно выйдет из группы", — приводит слова Моуринью официальный сайт УЕФА.

"Челси" в каждом матче демонстрирует хорошую игру. Но ничего не приходит просто так. Не всё зависит от одной лишь удачи. Мы были ближе к победе, чем к поражению даже в тех матчах, которые заканчивались вничью. Команда демонстрирует качественный футбол, поэтому и добивается результатов", — отметил Моуринью.

08.11.2014 14:34
Чемпионат Англии. "Ливерпуль" - "Челси". Волевая победа гостей на "Энфилде"