Жозе Моуринью: "У российского футбола фантастическое будущее"

Футбол. Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью: "Я рад за Россию. Футбол там сегодня находится на высоком качественном уровне. У российского футбола  фантастическое будущее".

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью в интервью "СЭ" заявил, что его ничуть не удивляют успехи российского футбола в последние годы.

"Я рад за Россию. Футбол там сегодня находится на высоком качественном уровне. И хорошо это не только для вашей страны, но и для игры в целом, ведь Россия - огромный регион, который таким образом становится полноценной частью мирового футбольного рынка. Десять лет назад в Европе, будем откровенны, никто не рассматривал Россию в таком разрезе. Все знают, сколько известных зарубежных тренеров работает сейчас в вашей стране и сколько хороших футболистов там играет. Прекрасно и то, что деньги вкладываются в инфраструктуру: люди думают не только о сегодняшнем, но и о завтрашнем дне. Это позволяет предположить, что у российского футбола  фантастическое будущее.

Что касается "бронзы" Евро, то ничего удивительного в ней нет: она не появилась на ровном месте, а стала следствием многих вещей. Когда в 2004 году я работал в "Челси", мы встречались в Лиге чемпионов с ЦСКА, и резко возросший уровень российского клубного футбола в этих матчах был очевиден уже тогда. А с тех пор он стал еще выше. Большие инвестиции в игроков привели к росту уровня национального чемпионата. В число ведущих команд Европы вошёл "Зенит", очень силён ЦСКА", - отметил наставник "Интера".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"02.05.2026 11:55:34

Энрике оценил дебют нового конкурента Сафонова за место в воротах ПСЖ03.05.2026 07:30:02

Ассистентский дубль Миранчука помог "Атланте" обыграть "Монреаль" в МЛС03.05.2026 07:17:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп накинулся с критикой на Мерца29.04.2026 11:09:18

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
02.05.2026 11:55
Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"
Матвей Сафонов
Россиянин впервые с января не попал в заявку на матч.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер Матвей Сафонов не попал в заявку на матч 32-го тура французской Лиги 1 против "Лорьяна".

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".

Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.

Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.

Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
29.04.2026 02:44
Генич сравнил матч ПСЖ и "Баварии" с компьютерной симуляцией
Константин Генич
Генич остался впечатлён игрой. 
Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич поделился эмоциями после первого тайма полуфинального матча Лиги чемпионов между ПСЖ и "Баварией". К перерыву парижане вели со счётом 3:2, а матч в итоге закончился в пользу ПСЖ 5:4.

Сафонов стал первым российским вратарём, который сыграет в полуфинале ЛЧ

"Вот посмотрел первый тайм, и у меня ощущение, что это не реальная игра, а компьютерная симуляция! Почему они практически не ошибаются в передачах! Так не бывает!" - написал Генич в своём телеграм-канале.
30.04.2026 11:49
Дасаев оценил игру "Спартака" при Карседо
Хуан Карлос Карседо

Испанский специалист тренирует красно-белых с января этого года.

Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь "Спартака" Ринат Дасаев поделился мнением о выступлениях команды под руководством Хуана Карлоса Карседо.

"Пока "Спартак" находится в хорошей форме и выигрывает. Хотелось бы, чтобы это было не только эти полгода, но и в следующем году. Будем надеяться, переживать и болеть за них", — отметил Дасаев в беседе с "Чемпионатом".

Под руководством Хуана Карседо "Спартак" на данный момент провёл 12 официальных матчей, в которых одержал 8 побед, один раз сыграл вничью и потерпел 3 поражения.

После 27 туров "Спартак" с 48 очками занимает 4-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Команда также вышла в финал Пути регионов Кубка России.

Следующий матч команда проведёт в пятницу, 1 мая, в гостях с "Крыльями Советов" (13-е место, 26 очков). Начало матча — в 17:00 мск.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела