Жозе Моуринью: "Роналду пашет как зверь"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью в преддверии матча 1/4 финала Кубка Короля с "Барселоной" выступил с защитой нападающего Криштиану Роналду от критики.
"Я работаю с Криштиану полтора года и знаю, сколько он забил голов, хет-триков и победных мячей. Но вы знаете, какой матч Роналду для меня лучший? Второй тайм поединка с "Мальоркой". Это его лучшая игра при мне в "Реале". Он работал на поле как зверь и сделал то, что было нужно команде. После этой встречи он был физически опустошен. После той работы, которую он проделал, никто не имеет права его критиковать. Если вы будете его критиковать, то у нас будут проблемы." - приводит AP слова португальца.
Приоритеты на сезон не менялись, главное - победа в чемпионате. Однако даже это не отнимает значимости завтрашней игры. Чтобы победить "Барсу", нам нужно забить на один гол больше, чем она. Но ключа к победе я пока не знаю.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.
Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
"Ещё один шаг вперёд. Вместе, как одно целое. Мы сосредоточены на своей цели. Спасибо фанатам за то, что всегда остаётесь с нами", - написал Роналду на своей странице в социальной сети X.
968-й гол Криштиану Роналду помог "Аль-Насру" обыграть "Аль-Охдуд"
Игра прошла в Наджране на стадионе "Принц Хатлул", а главным арбитром встречи был Халид Салех Аль-Тураис. Именно Роналду открыл счёт на 15-й минуте. Этот мяч стал для португальца 968-м в профессиональной карьере.
После 28 туров "Аль-Наср" с 73 очками занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Саудовской Аравии. "Аль-Охдуд" с 16 баллами идёт на 17-й позиции.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Комментарии