Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Галатасарая" (2:0) поблагодарил свою команду за компактную и надёжную игру.

Голами за лондонцев на "Стэмфорд Бридж" отметились Самюэль ЭтоО и Гари Кэхилл. Первая игра между этими командами, которая состоялась в Стамбуле, завершилась вничью - 1:1.

"Очень хороший матч моей команды. Мы действовали компактно и надёжно, ничего не боялись. Так и надо играть в футбол. 1:1 на выезде - результат скользкий, но вэтот раз мы были хороши. Были абсолютно уверены в себе, контролировали ход поединка все 90 минут, что сделать непросто. В первом матче мы добились положительного результата, а в ответной дуэли довершили начатое.

В турнире по-прежнему сражаются все большие команды, все главные претенденты на победу. Мы с радостью будем биться с любым из них. С нетерпением ждём жребия - для развития нам будет полезно сразиться с одним из лучших клубов Европы", - передаёт слова Моуринью официальный сайт УЕФА.

Ответный поединок 1/8 финала с "Галатасараем" стал для Петра Чеха сотым в Лиге чемпионов УЕФА. Голкипер "Челси" стал 19-м игроком, покорившим этот рубеж.

Соперник "Челси" на стадии 1/4 финала определится 21 марта по итогам жеребьёвки.  В четвертьфинал Лиги чемпионов также вышли "Барселона", "Атлетико (Испания), "ПСЖ" (Франция), "Бавария" (Германия), "Реал" (Испания)

В процессе жеребьёвки восемь сильнейших клубов Лиги чемпионов УЕФА будут разбиты по парам. Никаких ограничений на данном этапе не существует: не будет ни посева, ни запрета на встречи команд из одной ассоциации. Первые четвертьфинальные матчи запланированы на 1 и 2 апреля, ответные состоятся 8 и 9 апреля.

Та же процедура будет проведена для четвертьфиналистов Лиги Европы. Поединки 1/4 финала пройдут 3 и 10 апреля.