Sport.ru / Футбол.  Автор гола "Терека" в ворота "Динамо" (1:1) в матче 6-го тура российской Премьер-Лиги бразильский полузащитник Жозе Маурисио прокомментировал эпизод, в результате которого пострадал хавбек динамовцев Александр Ташаев. В середине второго тайма Ташаев получил по лицу от Маурисио. В результате у игрока оказался сломан зуб.

"Была чисто игровая ситуация, мы оба боролись за мяч, и так получилось, что я попал рукой в лицо. Я ещё на поле сразу извинился перед Ташаевым. Я сказал, извини, не хотел, так получилось. Футбол — контактный вид спорта. Я не понимаю футболистов, которые умышленно играют грубо. Мы выполняем одно дело и должны уважать друг друга. Элемент случайности присутствует, от этого никуда не денешься. Но играть заведомо грубо не только не по мне, я это категорически не приемлю в целом. В субботу увидел фотографию Ташаева в Интернете без зуба и ещё раз уже через социальную сеть принёс ему извинения.

Несмотря на то, что проигрывали, мы имели огромное преимущество, создавали моменты, были близки к тому, чтобы забить победный гол. В перерыве у нас состоялся разговор в раздевалке, тренер указал, какие ошибки совершаем, как надо исправлять ситуацию. Конечно, помогло нам и удаление Кокорина. Очень жаль, что не смогли дожать соперника", — приводит слова Маурисио пресс-служба "Терека".