Жорже Андраде готов к переходу в МЮ

Сегодня стало известно, что английский "Манчестер Юнайтед" заинтересован в услугах защитника "Депортиво" Жорже Андраде. Перешедший прошлым летом из "Порту" Андраде был одним из ключевых игроков испанского клуба, который дошел до полуфинала Лиги чемпионов. Кстати, ответный полуфинальный матч со своим бывшим клубом  "Порту"  Андраде пропустил из-за дисквалификации, что во многом послужило причиной поражения испанцев.

"Мой агент Жоржи Мендес, который также является агентом игрока "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду, рассказал мне много хорошего об этой команде. Сейчас у меня есть действующий контракт с "Депортиво", поэтому руководителям клубов придется договариваться о моем переходе," - поведал Андраде.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Арбитр Федотов оценил возвращение Кукуяна после скандального пенальти "Зенита" в Кубке России28.04.2026 11:02:38

"Кубань" отказалась лететь на матч во Владивосток из-за финансовых проблем25.04.2026 09:42:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, что устроил Киев во время пасхального перемирия15.04.2026 12:01:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
25.04.2026 09:42
"Кубань" отказалась лететь на матч во Владивосток из-за финансовых проблем
.
Вторая лига.
Sport.ru/Футбол. Краснодарская «Кубань» не отправится во Владивосток на матч 11-го тура Второй лиги-А группы «Серебро» против «Динамо-Владивосток», сообщает источник «Зелёная миля».
По информации издания, клуб уведомил ФНЛ и соперника о том, что не сможет принять участие во встрече, которая была запланирована на 2 мая.

Причиной отказа называют совокупность организационно-финансовых проблем. В частности, из-за задержек с оплатой была аннулирована ранее оформленная бронь на авиабилеты. Свободных билетов на подходящие даты практически не осталось. Руководство пыталось найти альтернативные варианты перелёта, однако ситуация осложнилась после переноса матча 12-го тура против «Динамо-2» на 8 мая.

Из-за изменений в календаре поездка на Дальний Восток стала слишком затратной: после возвращения из Владивостока 4 мая команде пришлось бы несколько дней находиться в Москве и самостоятельно оплачивать проживание до следующей игры. В нынешних финансовых условиях клуб не может позволить себе такие расходы.

При этом отмечается, что на матч с «Динамо-2», который состоится 8 мая в Москве, «Кубань» всё же планирует отправиться.

Также сообщается, что ухудшение финансовой ситуации частично связано с негативным информационным фоном вокруг юридического лица ФК «КУБАНЬ» (НАО). Публикации о возможных сомнительных операциях вызвали путаницу у партнёров и спонсоров, что привело к заморозке или пересмотру сотрудничества, несмотря на то, что речь идёт о другой организации.

В клубе подчёркивают, что отказ от поездки во Владивосток является разовой вынужденной мерой. Остальные матчи «Кубань» намерена провести по расписанию, сосредоточившись на стабилизации финансового положения и подготовке к следующим играм.

На данный момент команда занимает 9-е место в группе «Серебро» Второй лиги-А, набрав 9 очков.
24.04.2026 11:24
Колосков: "Трамп не сможет повлиять на состав участников ЧМ-2026 по футболу"
ЧМ-2026
Власти США хотят заменить сборную Ирана на команду Италии.

Sport.ru / Футбол. Президент США Дональд Трамп не сможет повлиять на состав участников чемпионата мира – 2026 по футболу. Об этом заявил бывший вице-президент ФИФА и почётный член организации Вячеслав Колосков.

"Трамп не может повлиять на состав участников чемпионата мира. Если бы такое было возможно, то мы бы никогда чемпионат мира не провели, забанили бы кого-нибудь в Москве, пригласили тех, кто нам нравится. Чушь полнейшая!

Во-первых, Иран ещё не отказался от участия в турнире, пока идут какие-то разговоры о безопасности и прочее. Во-вторых, почему Италия? Ведь есть много хороших команд. Причём здесь Трамп? Решение принимает оргкомитет ФИФА, а там четко прописаны все ситуации при отказах. Очередная спекуляция на тему спорта, которую нужно пресекать. Не знаю, почему Инфантино молчит, он должен четко выступить с разъяснениями ситуации. У Ирана азиатская квота, поэтому в случае отказа Азиатская конфедерация футбола совместно с ФИФА будет принимать решение", — цитирует Колоскова ТАСС.

Ранее спецпосланник президента США по глобальному партнёрству Паоло Замполли предложил заменить сборную Ирана на команду Италии, на ЧМ-2026. Отметим, что итальянцы третий раз подряд не прошли отбор для участия в мировом первенстве. Трамп во время общения с журналистами в Белом доме назвал данное предложение интересным.

Сборная Ирана все три матча группового этапа должна провести на территории США. Иранцы волей жребия попали в квартет со сборными Бельгии, Египта и Новой Зеландии.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела