В воскресенье завершается пятый тур чемпионата российской футбольной премьер-лиги. В Москве на стадионе "Лужники" ЦСКА принимал возмутителя спокойствия прошлого сезона "Спартак" из Нальчика. Валерий Газзаев, проповедывающий по возможности принципы ротации состава, оставил на скамейке запасных капитана команды Сергея Игнашевича, чьи обязанности возложил на голкипера Игоря Акинфеева. Зато в стартовым составе впервые с момента начала первенства оказались оба брата Березуцких.

Матч довольно неожиданно начался с нескольких опасных моментов у ворот хозяев. Акинфееву пришлось несколько раз вступить в игру и отразить удар Александра Амисулашвили. Чуть позже уже ошибся Дейвидас Шемберас, своей скидкой один н один выведший экс-армейца Дениса Попова, но тот в своём стиле пробил мимо ворот. ЦСКА ответил на это опасным ударом Юрия Жиркова, после которого мяч разминулся со штангой совсем чуть-чуть.

До перерыва команды на двоих практически не создали больше никаких моментов, разве что бразильский форварда "Спартака" Рикарду Жезус неплохо пробил со штрафного, но чуть выше ворот. К основному времени первого тайма арбитр Александр Евстигнеев не прибавил ни одной секунды, отправив команды в раздевалки сразу по истечении 45 минут игры.

С начала второго тайма Игнашевич вышел-таки на поле, заменив Рамона, но ЦСКА это не помогло быстро открыть счёт. Нальчане играли очень уверенно и не производили впечатление робких гостей. Моментов ни у тех, ни у других практически не было. Газзаев в поисках победы выпустил на поле Ролана Гусева, который заменил инертного Егвения Алдонина, и вскоре ЦСКА забил.

На 70-й минуте Жо попрессинговал сербского голкипера гостей Деяна Радича, который всё-таки оказался первым на мяче, но с испугу выронил его из рук, чем легко воспользовался настырный юный бразильский нападающий - 1:0. Через десять минут Жо должен был оформлять дубль, но гол у него украл защитник "Спартака" Миодраг Джудович, который в последний момент коснулся влетавшего в ворота мяча, записав себе в пассив автогол - 2:0. Матч так и завершился, благодаря чему "армейцы" набрали 11 очков, догнав в турнирной таблицы "Москву", находившуюся на единоличном первом месте после субботних игр.