ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. В понедельник Юрий Жирков в первый раз в карьере вышел в стартовом составе "Челси" на матч Премьер-лиги. Футболист сборной России был заменён на 84-й минуте встречи 20-го тура чемпионата Англии с "Фулхэмом", который закончился победой "синих" со счетом 2:1.

"После предыдущей игры в Бирмингеме, которая прошла в субботу Анчелотти сказал, чтобы готовился к следующему матчу.

Наш последний соперник - очень крепкая команда, к тому же это лондонское дерби. Однако не сомневался в нашей победе даже после пропущенного гола. Уверенность приходила по ходу игры - всё-таки это был мой полноценный дебют в Премьер-лиге, выходы на замену - не в счёт. Если в первом тайме старался больше действовать в обороне, играть надёжно, то во втором вместе со всей командой чаще шел в атаку - ситуация обязывала. Пока действую не на сто процентов своих возможностей - к Премьер-лиге надо всё-таки привыкнуть, почувствовать её, что называется, на своей шкуре. Но стараюсь, чтобы это произошло как можно быстрее", - сказал Жирков.