ОРЕАНДА / SPORT.RU. Накануне в рамках второго раунда Кубка Интертото состоялись ответные поединки. Из команд, которые представляют постсоветское пространство, дальше пройти смог литовский "Жальгирис", по сумме двух встреч обыгравший латышский "Динабург".

После победы на своем поле со счетом 2:0, литовцы на выезде могли чувствовать себя комфортно, однако уже к 18-й минуте счет по сумме двух матчей стал равным. Лишь гол с пенальти под занавес первого тайма позволил "Жальгирису" пройти в следующий раунд. Немецкий "Вольфсбург" с трудом смог выиграть в гостях у австрийского "Штурма" и также продолжить борьбу за выход в Кубок УЕФА.

Отметим неожиданный вылет из евротурнира испанского "Атлетика", который дома смог ликвидировать фору в один гол у румынского "Клуя", но на большее басков не хватило - в серии 11-метровых ударов удача была на стороне гостей.

Едва не поплатился за самоуверенность другой испанский клуб, "Депортиво". Галисийцы, разгромившие в первом раунде в родных стенах сербскую "Будучность" со счетом 3:0, на выезде за последние 20 минут пропустили два мяча, но затем сняли все вопросы о победителе, реализовав пенальти.