Сегодня проходят матчи очередного тура отборочного цикла ЕВРО-2008. В группе А в домашнем  матче с командой Азербайджана казахстанцы вырвали ничью, хотя ещё в первом тайме остались вдесятером. Хозяева могли открыть счёт уже на 20-й минуте - Дмитрий Бяков хорошей передачей с правого фланга нашёл в штрафной площади оставленного без присмотра Нурбола Жумаскалиева, однако тот нанес крайне неточный удар по воротам Джахангира Гасанзаде. Тут же Джейхун Султанов подал угловой, а Вугар Надыров головой направил мяч в перекладину. Ну а на 30-й минуте этот же дуэт организовал первое взятие ворот в матче.

Оставшись в меньшинстве, сборная Казахстана восстановила равновесие на 53-й минуте. Жумаскалиев прострелил с левой бровки, а Руслан Балтиев в борьбе с Самиром Аббасовым протолкнул мяч в сетку.

Сборная Армении одержала вторую кряду победу в квалификации. В Ереване хозяева с минимальным счётом одолели лидирующую в группе команду Польши благодаря голу Гамлета Мхитаряна. Шотландский тренер Иан Портерфилд и его подопечные после победы над поляками станут национальными героями. Лишившись из-за травм ряда ведущих футболистов, сборная Армении преподнесла настоящую сенсацию, выиграв два поединка подряд, учитывая победу в Казахстане 2 июня. На этот раз лидером национальной команды выступил Мхитарян, который постоянно держал в напряжении оборону соперника. На 66-й минуте вышедший на замену Арам Акопян заработал "стандарт" вблизи штрафной площади гостей, а Мхитарян в блестящем стиле поразил ворота опытного Артура Боруца.

Два безответных мяча сумела забить сборная Финляндии в ворота бельгийцев. На 27-й минуте ворота поразил Йоханссон, а на 71-й, имеющий двойное гражданство, Алексей Ерёменко удвоил преимущество своей сборной.

Чемпионат Европы-2008. Отборочный турнир.

8. Азербайджан - 5 (8)

В группе B уверенной выездной победы добилась сборная Шотландии, переиграв Фарерские острова со счётом 2:0. На 31-й минуте Мэлони точным ударом открыл счёт в матче, а через четыре минуты "железнодорожник" Гарри О’Конор поставил окончательную точку в поединке.

Группа B

Фарерские острова - Шотландия - 0:2 (0:2)

7. Фарерские острова - 0 (8)

Разгромив в родных пенатах сборную Венгрию, норвежцы поднялись в своей группе С на второе место. Началу позора на 22-й минуте положил Иверсен, точным ударом поразивший ворота Вега. На 57-й минуте Бротен довёл разницу в счёте до двух мячей. А на 60-й и 78-й минутах дубль Джона Карью довёл результат до разгромного.

Группа С

Норвегия - Венгрия - 4:0 (1:0)

Голы: Иверсен, 22. Бротен, 57. Карью, 60, 78.