Иванов и Лапочкин войдут в бригаду Карасёва на чемпионате Европы—2016
Председатель судейского комитета РФС и член судейского комитета УЕФА Николай Левников рассказал, кто из российских судей войдёт в бригаду Сергея Карасёва на чемпионате Европы 2016 года.
Sport.ru / Футбол. Председатель судейского комитета РФС и член судейского комитета УЕФА Николай Левников рассказал, кто из российских судей войдёт в бригаду Сергея Карасёва на чемпионате Европы 2016 года.
"Сегодня есть три кандидата в ассистенты Карасёва – Антон Аверьянов, Тихон Калугин и Николай Голубев. Они названы самим Сергеем и приглашены на сбор УЕФА, где сдадут тесты. Из троих оставят только двух. Окончательного решения по дополнительным ассистентам пока нет, но ими станут те судьи, кто чаще других работал с Карасёвым. Речь о Сергее Иванове и Сергее Лапочкине.
Есть ли шансы у Алексея Еськова, Виталия Мешкова и Владислава Безбородова? УЕФА очень деликатно подходит к этому вопросу. Требуется практика судейства в роли дополнительного арбитра. Пользуясь случаем, поздравлю и Карасёва, и всех наших судей с тем, что российские арбитры спустя 10 лет вновь будут работать на крупном турнире. Отмечу фартовость президента РФС Виталия Мутко. При нём игры чемпионата мира—2006 судил Валентин Иванов, и при нём сейчас назначили Сергея", — цитирует Левникова "Спорт-экспресс".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Судья Сергей Карасёв признался, что с трудом поверил в собственное назначение на матчи Euro-2016. Он стал первым российским арбитром с 2004 года, который будет обсуживать чемпионат Европы.
Sport.ru / Футбол. Судья Сергей Карасёв признался, что с трудом поверил в собственное назначение на матчи Euro-2016. Он стал первым российским арбитром с 2004 года, который будет обсуживать чемпионат Европы.
– Самое главное хорошо проводить матчи, – приводит сайт "Спорт ФМ" слова Карасёва. – Это зависит не только от главного судьи, но и всей бригады. Надо быть бригадой, надо от матча к матчу делать всё правильно. Да, мы делали ошибки по ходу последних двух сезонов, но если мы получили такое назначение, то мы делали всё правильно.
Много сборов, надо сдавать нормативы – это тоже очень важно. Если главный арбитр не сдаёт нормативы, то вся бригада не судит. Помимо этого, удачу, судейский фарт, как мы его называем никто не отменял. Когда я получил письмо о назначении на Euro, то я прочитал его 20 раз, так как не верилось. Сейчас немного отошел и понимаю, что предстоит много работы.
В группе B чемпионата Европы по футболу 2016 года, в которую попала сборная России, нет ни фаворита, ни аутсайдера. Такое мнение ТАСС высказал известный тренер, четырёхкратный чемпион России Валерий Газзаев
Sport.ru / Футбол. В группе B чемпионата Европы по футболу 2016 года, в которую попала сборная России, нет ни фаворита, ни аутсайдера. Такое мнение ТАСС высказал известный тренер, четырёхкратный чемпион России Валерий Газзаев.
Чемпионат Европы пройдёт во Франции с 10 июня по 10 июля. Россияне в группе B сыграют с командами Англии (11 июня, Марсель), Словакии (15 июня, Лилль) и Уэльса (20 июня, Тулуза).
"Все соперники в группе приблизительно равны по силе. Эту группу можно сравнить с той, в которую попал ЦСКА в нынешней Лиге чемпионов. Вроде бы, на бумаге фаворитами были ЦСКА и "Манчестер Юнайтед", однако они заняли только 4-е и 3-е места, а в плей-офф вышли "Вольфсбург" и ПСВ", - сказал Газзаев.
Собеседник ТАСС отметил, что в последнее время состав сборной Англии значительно изменился, в частности, в нём появилось немало молодых и амбициозных футболистов. "Ну, а тот факт, что английская команда выиграла все матчи в отборочном цикле является ярким показателем её силы. Тем не менее я бы не стал её особо выделять, поскольку сборные Уэльса и Словакии - тоже серьёзные соперники", - отметил тренер.
"Гарет Бэйл, безусловно, суперзвезда мирового футбола. Но сборная Уэльса - это не только он. Я видел несколько матчей с участием валлийцев в отборочном турнире и могу сказать, что это очень опасный противник. Немало игроков высокого уровня и у сборной Словакии. Это и Мартин Шкртел из "Ливерпуля", это и Юрай Куцка из "Милана", это и Норберт Дьомбер из "Ромы", это и Марек Гамшик из "Наполи", - отметил Газзаев.
Главным тренером сборной России является Леонид Слуцкий, занимающий аналогичный пост в ЦСКА. Он возглавил национальную команду в августе. Ранее российской сборной руководил итальянец Фабио Капелло. "То, что теперь сборную тренирует русскоязычный специалист - большой плюс. С приходом Слуцкого психологическая обстановка в сборной стала совсем другой. В игре команды появилась раскрепощённость, при этом чувствовалось, что футболисты выходили на поле с большой ответственностью, понимая, что главное - это результат. В четырёх последних матчах отборочного цикла сборная России показала мощную, сильную игру, игроки действовали с запредельной самоотдачей, ведь права на ошибку у них не было. Ясно, что в этих матчах было не до красоты футбола. Мы вправе надеяться на то, что на чемпионате Европы сборная России продемонстрирует игру высокого качества", - сказал Газзаев.
Тренировочный сбор перед отъездом на чемпионат Европы сборная России проведёт с 25 мая по 5 июня за границей - предположительно в Швейцарии или Австрии. "Безусловно, очень важное значение будет иметь подготовка. Уже было объявлено, что сбор перед отправлением на Евро будет длиться 10 дней. Ясно, что за столь короткий промежуток времени сложно добиться от футболистов каких-то значительных улучшений в их игре. За это время необходимо сделать так, чтобы игроки успели восстановиться после сезона и подойти к такому интенсивному турниру, как чемпионат Европы, в отличной функциональной, тактической и психологической форме и замечательном настроении", - отметил Газзаев.
"Русский дом" на чемпионате Европы 2016 года по футболу с большой долей вероятности будет располагаться на Лазурном берегу Франции
Sport.ru / Футбол. "Русский дом" на чемпионате Европы 2016 года по футболу с большой долей вероятности будет располагаться на Лазурном берегу Франции. Об этом ТАСС сообщил министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.
"Русский дом" на чемпионате Европы будет размещён в интересах болельщиков - в месте их большего сосредоточения. Скорее всего, это будет Лазурный берег", - сказал Мутко.
Ранее глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин сообщил, что на Лазурном берегу для размещения "Русского дома" рассматриваются два города - Ницца и Канны.
Сборная России на чемпионате Европы сыграет в группе B с командами Англии (11 июня, Марсель), Словакии (15 июня, Лилль), Уэльса (19 июня, Тулуза).
Матчи чемпионата Европы по футболу пройдут с 10 июня по 10 июля 2016 года в Париже, Сен-Дени (пригород французской столицы), Лилле, Лансе, Лионе, Сент-Этьене, Марселе, Ницце, Тулузе и Бордо.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Комментарии