Иван Пелиццоли обсудит своё будущее с Рашидом Рахимовым

Футбол. Сегодня в расположение "железнодорожников" в Италии должен прилететь голкипер Иван Пелиццоли, выставленный руководством столичного клуба на трансфер.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Сегодня в расположение "железнодорожников" в Италии должен прилететь голкипер Иван Пелиццоли, выставленный руководством столичного клуба на трансфер. Итальянец планирует обсудить с главным тренером "Локо" Рашидом Рахимовым свои дальнейшие перспективы в команде, а заодно посмотреть контрольный матч "железнодорожников" с "Ромой". Напомним, что в карьере 28-летнего вратаря, который продолжает восстанавливаться после операции и сможет выйти на поле не раньше конца марта, есть и четыре сезона в стане римлян.

Больных и травмированных в составе "Локо" нет, хотя защитники Олег Кузьмин и Сергей Ефимов в первые два дня в Италии занимались отдельно от общей группы. Зато в неё вернулся пропустивший два предыдущих сбора Дмитрий Торбинский, сообщает "Спорт день за днём".



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"23.04.2026 08:43:47

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

В ФНЛ отложили принятие решения по неявке "Кубани" во Владивосток30.04.2026 18:12:45

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Экономист назвал блокаду Ирана выгодной для России29.04.2026 13:43:36

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
18.02.2009 20:47Aleks999-89 LOKO
Зачем продавать такого вратаря не понимаю! Лично у меня исключительно хорошее впечатление о нём!
18.02.2009 20:47Aleks999-89 LOKO
Зачем продавать такого вратаря не понимаю! Лично у меня исключительно хорошее впечатление о нём!
18.02.2009 20:36Elena
С одной стороны жалко Ванюшу, симпатичный молодй человек, но с другой стороны, как вратарь он слабоват. Зачем Локо его купил, в то время, как Рыжиков сидел на скамейке.
23.04.2026 08:43
Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"
Александр Мостовой

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.

Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.

"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?

Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.

"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
09.04.2026 13:22
Ташуев: "Батраков создан для европейских топ-клубов"

Воспитанник "Локомотива" является самым дорогим российским футболистом на данный момент.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Енисея" Сергей Ташуев поделился мнением о выступлениях полузащитника "Локомотива" Алексея Батракова, а также оценил перспективы игрока показать себя в Европе.

"Батраков создан для таких клубов, как ПСЖ, "Барселона", "Бавария". У него шикарное понимание игры, а в этих командах это ценят. Футбольный интеллект у Батракова на хорошем уровне. Если кто-то из серьёзных европейских клубов его купит, он может выйти на другой уровень", — отметил Ташуев в беседе с "Советским спортом".

В текущем сезоне Алексей Батраков провёл за "Локомотив" 30 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых забил 16 мячей и отдал 11 голевых пасов. Контракт футболиста с "Локо" рассчитан до 30 июня 2029 года, портал Transfermarkt оценивает хавбека в 25 млн евро.

11.04.2026 15:16
Коростелёв - о Большунове: "По итогам карьер сравним, кто был лучше"
Большунов - трёхкратный олимпийский чемпион.
Sport.ru/Лыжи. Российский лыжник Савелий Коростелёв высказался о принципиальности соперничества с олимпийским чемпионом Александром Большуновым. Коростелёв выступает на международных стартах в нейтральном статусе, тогда как Большунов соревнуется только на внутренних соревнованиях.

«Называть Сашу принципиальным соперником, на мой взгляд, не совсем корректно. Уже сам факт, что я дошёл до уровня, позволяющего сравниваться с ним, и что наше соперничество привлекает внимание зрителей, — это хорошо. А уже по итогам карьеры сравним, кто был лучше», — сказал Коростелёв в интервью РИА Новости.
29.04.2026 20:52
Вратарь клуба РПЛ попал в топ-8 самых дорогих молодых голкиперов мира
Мяч
СТоимость футболиста составила 8,6 млн евро.
Sport.ru / Футбол. Голкипер ЦСКА Владислав Тороп вошёл в топ-10 самых дорогих вратарей в мире в возрасте до 23 лет. Рейтинг составил Международный центр спортивных исследований.

Россиянин занял восьмую позицию. Его стоимость составляет 8,6 млн евро. На первом месте Майк Пендерс из "Старсбурга" (47,3 млн евро).

В сезоне-2025/2026 Тороп провёл 19 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых пропустил 19 мячей и пять игр провёл на ноль.

По оценкам портала Transfermarkt, стоимость Торопа составляет один миллион евро. До конца сезона он останется основным вратарём ЦСКА в связи с травмой Игоря Акинфеева.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела