Итоги дня. 7 событий вторника

Приятные новости от сразу двух сборных России по футболу, первый гол Смолова за очень долгое время, трансферная новость, касающаяся полузащитника "Рубина" и оригинальное поведение шведских поклонников футбола. О том, чем был богат спортивный вторник, расскажет @Sport.ru…

 

Приятные новости от сразу двух сборных России по футболу, первый гол Смолова за очень долгое время, трансферная новость, касающаяся полузащитника "Рубина" и оригинальное поведение шведских поклонников футбола. О том, чем был богат спортивный вторник, расскажет @Sport.ru… 

Событие дня. Сборная России по футболу обыграла сборную Южной Кореи

По вполне понятным причинам ликовать от победы в товарищеском матче никто не будет, однако же очень приятно, что во-первых, наша команда добилась победы в матче с далеко не самым слабым соперником, а во-вторых, наконец-то отличился Фёдор Смолов. Уж и не скажешь сразу, что первостепенно важно. С другой стороны, нельзя обойти стороной качественную комбинационную игру наших ребят. А ещё дебютировали в главной команде стране Лодыгин и Смольников, причём весьма успешно, что не может не радовать.

Сборная России одержала победу над Южной Кореей в Дубае

Товарищеский матч. Россия - Южная Корея. Всё о матче

 

Новость дня. Биберс Натхо может перейти в "Шальке"

Полузащитник "Рубина" выступающего далеко не лучшим образом в нынешнем сезоне, привлёк к себе внимание гельзенкирхенского "Шальке". По сообщениям прессы, израильский футболист не смог прийти к соглашению с казанским клубом относительно продления истекающего контракта, а это значит, что скорый уход Натхо из "Рубина" вполне вероятен.

"Шальке" сделал официальное предложение о переходе Биберса Натхо

 

Герой дня. Фёдор Смолов

Свершилось ведь! Наконец-то! Фёдор Смолов взял, да и разразился забитым мячом! Внеся снаряд буквально с линии ворот в сетку, он позволил своей национальной команде сравнять счёт в поединке с Южной Кореей. Теперь сложно себе представить, какую же статистику будут вести любители пошутить и посмеяться. Раньше вот год без голов у Смолова. А теперь…?

Сборная России одержала победу над Южной Кореей в Дубае

Товарищеский матч. Россия - Южная Корея. Всё о матче

 

Цитата дня. Александр Бубнов

Не всем, правда, игра сборной России сегодня понравилась. Так, футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что наша сборная выступила на очень низком уровне, как и её соперник:"Корейцы сыграли хуже второй тайм. Наши тоже не очень здорово смотрелись. Равный тайм получился. Равная игра. Ну а в первом, у корейцев было преимущество. В целом, игра - низкого уровня, как и с сербами. Наша сборная не показала футбол высокого уровня, а показала пародию на футбол". И уже вам решать, стоит ли воспринимать это всерьёз, учитывая репутацию одного из наиболее скандальных специалистов, связанных с футболом в России.

Александр Бубнов: "Россия показала не футбол, а пародию на него"

 

Корвалол дня. Молодёжная сборная России обыграла Эстонию

Несмотря на то, что россияне были безусловными фаворитами встречи, сломить сопротивление эстонцев удалось лишь в самом конце встречи. Игровое преимущество наших молодых футбольных надежд воплотилось в гол на 84 минуте. Эта победа очень важна для нашей сборной в свете борьбы с датчанами за первое место в группе, которое позволяет напрямую попасть в финальную стадию Евро-2015.

ЧЕ-2015. Молодёжная сборная России обыграла Эстонию в Краснодаре

 

Характер дня. Победа "Югры" над ЦСКА

Сегодняшняя игра "Югры" – лучшая иллюстрация к тому факту, что никогда нельзя сдаваться. Пусть у тебя будет десятиматчевая безвыигрышная серия, пусть соперник трижды выходил вперед в ходе матча. Но итоговый счёт показал, что не зря болельщики верили в свою команду – а тот же Трочински никак не собирался подвести их еще раз. А Джону Торчетти остается разве что развести руками – сегодня ЦСКА выглядел неплохо, но вот сдержать натиск соперника не смог.

КХЛ. "Автомобилист" оступается в Риге и другие матчи дня

 

Видео дня. Шведские хитрости

Оригинальным способом шведские фанаты решили помочь своей национальной сборной попасть на Чемпионат Мира. Под окнами гостиницы, где остановилась команда Паоло Бенту уже в 07:15 утра по местному времени была достаточно шумная обстановка. По мнению организаторов акции, это снизит выносливость именитых гостей…

 

Дмитрий Волошин, @Sport.ru

Материалы по теме:

Итоги дня. 7 событий понедельника

 

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В ПСЖ подтвердили, что Шевалье больше не сыграет в текущем сезоне29.04.2026 21:27:29

Смолов прокомментировал прекращение своего уголовного дела03.04.2026 17:55:27

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Сбере не зафиксировали признаков улучшения в экономике России30.04.2026 14:07:08

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.04.2026 21:27
В ПСЖ подтвердили, что Шевалье больше не сыграет в текущем сезоне
Матвей Сафонов и Люка Шевалье
Оставшиеся матчи с высокой долей вероятности проведёт Матвей Сафонов.
Sport.ru / Футбол. Голкипер ПСЖ Люка шевалье получил травму и выбыл как минимум на несколько недель. Об этом сообщает пресс-служба парижан.

У француза диагностировали повреждение правого бедра. Срок его восстановления с высокой долей вероятности не позволит Шевалье принять участие в оставшихся матчах текущего сезона.

Таким образом, в распоряжении ПСЖ остался только Матвей Сафонов, не считая третьего голкипера команды Ренато Мартина.

С конца января в стартовом составе парижан выходит только Сафонов.
03.04.2026 17:55
Смолов прокомментировал прекращение своего уголовного дела
Смолов заплатил 4 миллиона рублей.
Sport.ru/Футбол. Футболист Фёдор Смолов прокомментировал прекращение уголовного дела после драки в московской «Кофемании», отметив, что стороны примирились.
— Спасибо судье, что разобралась в ситуации. Эмоции, конечно, неприятные. Я с себя ответственности не снимаю — это мой проступок, который станет уроком. Такие вещи нужно решать словами, — приводит слова Смолова «РИА Новости Спорт».

Ранее 36-летнего нападающего обвиняли по статье о причинении вреда здоровью средней тяжести после инцидента в мае 2025 года. Он извинился перед потерпевшим и выплатил компенсацию в размере 4 млн рублей, после чего стороны заключили мировое соглашение.
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела